Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Red Shades coloration cheveux permanente pour cheveux rouges 5.5 60 ml

Revlon Coloration permanente Colorsmetique Red Shades pour cheveux rouges 5.5 60 ml

Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Red Shades coloration cheveux permanente pour cheveux rouges 5.5 60 ml

Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
6,48 €
Livraison à 3,99 €

Revlon Professional Colorsmetique 5.5 Châtain Clair Acajou 60 ml

Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

Revlon Revlonissimo Colorsmetique 60ml 5.5

Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
12,45 €
Livraison à 6,50 €

REVLONISSIMO COLOR & CARE 5.5 - CASTANO CHIARO MOGANO 60 ML.

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
12,60 €
Livraison gratuite

Revlon Revlonissimo Colorsmetique 60 ML Coloration Cheveux Salon Profi Couleur

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
24,53 €
Livraison à 13,90 €
Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Red Shades coloration cheveux permanente pour cheveux rouges 5.5 60 ml

Offre la moins chère

Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Red Shades, 60 ml, Colorations permanentes pour femme, Vous souhaitez bénéficier d’une teinte éclatante et d’une longue tenue, couvrir vos cheveux gris ou changer radicalement de couleur ? La coloration permanente Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Red Shades vous permettra d’obtenir le résultat souhaité. Elle apporte à vos cheveux une couleur intense et une brillance éclatante, mais contrairement aux colorations semi-permanentes ton sur ton et aux shampoings colorants, elle ne s’estompe pas et ne perd pas de son intensité. Vos cheveux resteront ainsi colorés pendant plusieurs semaines. Sa formule pigmentée pénètre la fibre capillaire en profondeur pour garantir notamment une teinte durable qui s’estompe lentement, ainsi qu’une parfaite couvrance des cheveux gris. Cette coloration ne vous décevra pas, que vous cherchiez à unifier votre teinte naturelle ou à changer totalement de couleur. Le produit : la coloration reste belle e
6,48 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Red Shades coloration cheveux permanente pour cheveux rouges 5.5 60 ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 5 prix pour Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Red Shades coloration cheveux permanente pour cheveux rouges 5.5 60 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Red Shades coloration cheveux permanente pour cheveux rouges 5.5 60 ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 6,48 €
  • Le prix le plus bas est proposé par notino.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Red Shades coloration cheveux permanente pour cheveux rouges 5.5 60 ml varie entre 6,48 €€ à 24,53 €€ avec un total de 5 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne notino.fr accepte : PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement jours ouvrés est proposé par notino.fr

97 variantes à partir de 3,78 €

Produits similaires

Revlon - Revlonissimo Colorsmetique - Intense Blonde - 1212MN Gris Irisé - 60 ml
Revlon - Revlonissimo Colorsmetique - Intense Blonde - 1212MN Gris Irisé - 60 ml
5,99 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Revlon Professional Color Excel Gloss 000 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 000 70 ml
8,28 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Revlon Professional Color Excel Gloss 8.13 Blond Clair Beige Glacé 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 8.13 Blond Clair Beige Glacé 70 ml
7,98 €
114,00 €/1 Litre
Comparer 3 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Color Excel Gloss 7.22 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 7.22 70 ml
8,19 €
117,00 €/1 Litre
Comparer 3 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :