Revlon Professional Style Masters Creator Matt Clay 85gr

Revlon Professional Style Masters Argile texturisante effet mat 85 g

3,8 (48)

Revlon Professional Style Masters Creator Matt Clay 85gr

Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
7,98 €
93,88 €/1 kg
Livraison à 9,90 €

REVLON PROFESSIONAL Style Masters Pâte À Modeler Matte 85 g coiffant

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4 à 7 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
8,00 €
Livraison à 5,90 €

Revlon Professional Style Masters Matt Clay™ 85 g

Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 oct. 2026)
Basé sur un total de 589 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4 à 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
8,08 €
Livraison à 5,50 €

Revlon Professional Style Masters argile texturisante effet mat 85 g

Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 35 402 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
8,28 €
Livraison à 3,99 €

Revlon Argile Coiffante Style Masters Creator Matt 85g

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 32 001 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
14 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
8,99 €
Livraison à 2,99 €

Revlon Professional Style Masters Matt Clay 85g

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
12,67 €
Livraison à 4,99 €

Revlon Professional Style Masters 3 Matt Clay Cire Pâte Forte au Fini Mat 85 g - Pot 85 g

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 30 308 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2 jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
16,70 €
Livraison à 4,50 €

Revlon Style Masters Creator 3 Matt Clay 85gr - argile mate tenue forte

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
18,76 €
Livraison gratuite

Cire À Cheveux Effet Mat REVLON PROFESSIONAL Style Masters Argile Mate 85gr

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
21,07 €
Livraison gratuite
  • 1
  • 2
Signaler un contenu illégal
Revlon Professional Style Masters Creator Matt Clay 85gr

Offre la moins chère

7,98 €
3-5 jours ouvrés
Harotec.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Revlon Professional Style Masters Creator Matt Clay 85gr - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 9 prix pour Revlon Professional Style Masters Creator Matt Clay 85gr. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Revlon Professional Style Masters Creator Matt Clay 85gr - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 7,98 €
  • Le prix le plus bas est proposé par Harotec.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Revlon Professional Style Masters Creator Matt Clay 85gr varie entre 7,98 €€ à 26,34 €€ avec un total de 9 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne Harotec.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Facture, Klarna, PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Apple Pay, Paiement en plusieurs fois.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3-5 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Harotec.fr

Produits similaires

Revlon Professional Style Masters Pure Styler laque cheveux fixation extra forte non-aérosol 325 ml
Revlon Professional Style Masters Pure Styler laque cheveux fixation extra forte non-aérosol 325 ml
7,98 €
24,55 €/1 Litre
Comparer 4 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Spray volumateur Roots Lifter 300 ml
Revlon Professional Spray volumateur Roots Lifter 300 ml
7,98 €
26,60 €/1 Litre
Comparer 6 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon – Baume protecteur lissant Iron Guard – 150 ml
Revlon – Baume protecteur lissant Iron Guard – 150 ml
8,37 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Revlon Professional Style Masters Memory Spray 150 ml 150 ml
Revlon Professional Style Masters Memory Spray 150 ml 150 ml
8,50 €
Comparer 7 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,8 sur 5 étoiles

48 Évaluations
5 étoiles
29
4 étoiles
4
3 étoiles
3
2 étoiles
0
1 étoile
12
Amazon.es Kunde

Magnifique, ce que je ne comprends pas, c’est la grande variation de prix… le prix a doublé par rapport à l’année dernière.

via trustami

Amazon.de Kunde

Modélisé super. Toujours de retour

via trustami

Amazon.de Kunde

Enfin, mon coiffage tient enfin et ne dessèche pas les cheveux, absolument génial

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Je l'achète pour ajouter de la texture à ma coupe Pixie Bob. Je l'utilise aussi sur les cheveux courts de mon fils et je trouve qu'il donne une excellente tenue et texture.

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :