Revlon - Revlonissimo 45 Days Stunning Highlights (cheveux méchés, platines et blancs)
Revlon 45 Days 2 IN 1 Shampoo & Conditioner 275ml Stunning Highlights
Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
7,45 €
Livraison à 6,50 €
Revlon - Revlonissimo 45 Days Stunning Highlights (cheveux méchés, platines et blancs)
Note globale : 4,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 20 sept. 2026)
Basé sur un total de 29 404 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 29 404 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
1 à 3 jours
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
11,70 €
Livraison à 4,99 €
2-in-1 shampooing et après-shampooing 45 Days Revlon (275 ml)
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 6 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
22,63 €
Livraison à 4,00 €
45 days revlon - stunning highlights 275ml G
Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 200 009 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 200 009 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
28,42 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Revlon 45 Days 2 IN 1 Shampoo & Conditioner 275ml Stunning Highlights - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 4 prix pour Revlon 45 Days 2 IN 1 Shampoo & Conditioner 275ml Stunning Highlights. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Revlon 45 Days 2 IN 1 Shampoo & Conditioner 275ml Stunning Highlights - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 7,45 €
- Le prix le plus bas est proposé par Salontotal.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Revlon 45 Days 2 IN 1 Shampoo & Conditioner 275ml Stunning Highlights varie entre 7,45 €€ à 28,42 €€ avec un total de 4 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Salontotal.fr accepte : PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3 à 5 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Salontotal.fr
3 variantes à partir de 7,39 €
Revlon Professional Revlonissimo 45 Days Total Color Care Intense Coopers 275 ml
7,39 €
26,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Revlonissimo 45 Days Total Color Care Brave Reds 275 ml
7,39 €
26,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Revlonissimo 45 Days Total Color Care Golden Blondes 275 ml
7,39 €
26,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Produits similaires
Revlon Professional Revlonissimo – Reflets Sublimes 45 jours – 275 ml
7,39 €
26,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Revlonissimo 45 Days Total Color Care Brave Reds 275 ml
7,39 €
26,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Coloration Colorsmetique - Soin Réalité Augmentée 7.45 Blond Cuivré Acajou 60 ml
5,49 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Revlon Shampooing & après-shampoing 2-en-1 45 Days – Golden Blondes – 275 ml
7,39 €
26,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.