REVLON Revlonissimo Colorsmetique - Coloration soin haute performance 4.11 : Châtain Cendré Profond, 60ml
REVLON Revlonissimo Colorsmetique - Coloration soin haute performance 4.11 : Châtain Cendré Profond, 60ml
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Il ne reste plus que 4 exemplaire(s) en stock.
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
9,99 €
Livraison gratuite
Revlonissimo Colour & Care Coloration pour cheveux n° 411 60ml
Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
11,13 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
REVLON Revlonissimo Colorsmetique - Coloration soin haute performance 4.11 : Châtain Cendré Profond, 60ml - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 2 prix pour REVLON Revlonissimo Colorsmetique - Coloration soin haute performance 4.11 : Châtain Cendré Profond, 60ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
REVLON Revlonissimo Colorsmetique - Coloration soin haute performance 4.11 : Châtain Cendré Profond, 60ml - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 9,99 €
- Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit REVLON Revlonissimo Colorsmetique - Coloration soin haute performance 4.11 : Châtain Cendré Profond, 60ml varie entre 9,99 €€ à 11,13 €€ avec un total de 2 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne amazon-marketplace.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Il ne reste plus que 4 exemplaire(s) en stock. jours ouvrés est proposé par amazon-marketplace.fr
4 variantes à partir de 5,99 €
Coloration - REVLON - Revlonissimo Colorsmétique - Blond Foncé Perlé Cuivré - 60ml - Crème
8,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,60 €
Coloration - REVLON - Revlonissimo Colorsmétique - Rouge Foncé Intense - 60ml - Tous types de cheveux
8,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 2,90 €
Produits similaires
Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Brunette Shades coloration cheveux permanente pour cheveux bruns 8.42 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique 8.7MN Blond Clair Bronze 60 ml
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Coloration permanente Revlonissimo Colorsmetique Red Shades 4.65 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique 55.60 Rouge Foncé Intense 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.