FLUIDE GLACIAL Revue de presse

Revue de presse Petite histoire des journaux satiriques et non-conformistes - Toma Bletner - Fluide Glacial-Audie - broché - Bande dessinée

Économisez avec l'occasion -38 %
offres d'occasion à partir de 11,70 €

FLUIDE GLACIAL Revue de presse

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
18,90 €
Livraison à 3,00 €

Revue de presse Petite histoire des journaux satiriques et non-conformistes - Toma Bletner - Fluide Glacial-Audie - broché - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à 3,00 €

Revue De Presse - Petite Histoire Des Journaux Satiriques Et Non-Conformistes

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
18,90 €
Livraison à 5,00 €

Revue de presse Toma Bletner (Auteur), Romain Dutreix (Dessinateur)

Se renseigner auprès du vendeur
21,55 €
Livraison à 3,50 €
FLUIDE GLACIAL Revue de presse

Offre la moins chère

L'histoire de la presse satirique raconté en strips.Les attentats de Charlie Hebdo ont remis en lumière la presse satirique française qui use de l'humour pour informer et réveiller les conscience de leurs lecteurs. Depuis la Révolution française, la satire est en France un sport national. Toma Bletner et Romain Dutreix nous retracent à travers plus de 90 strips hilarants la formidable épopée de ce journalisme « made in France » qui a marqué à coups de dessins et de pamphlets l'histoire de notre pays.
18,90 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com

Produits similaires

Catherine & Liliane – La Revue de Presse – Volume 2 – DVD – Édition 2
2,04 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,99 €
La Revue de Presse du siècle : Rétrospective des personnalités lyonnaises
15,76 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 2,99 €
Collectif – Revue des Deux Mondes : Avril 2021 – La presse en dérive
18,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,99 €
RetroNews, la revue: Découvrir l'histoire par la presse
13,22 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,99 €
La Revue de Presse de Jésus-Christ
16,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €