REY Papier A3 blanc Office - 80g - Ramette de 500 feuilles

Rey Papier A3 blanc Office – 80 g – Ramette de 500 feuilles

REY Papier A3 blanc Office - 80g - Ramette de 500 feuilles

Prix total le moins cher
Livré en 24-48H
11,39 €
Livraison à 9,90 €

Colorlock - Ramette Papier A3 80g Rey Office Doc 500f Blanc

Se renseigner auprès du vendeur
23,15 €
Livraison à 14,34 €

Colorlock - Ramette Papier A3 80g Rey Office Doc 500f Blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
23,15 €
Livraison à 14,34 €

REY® OFFICE, papier reprographique, blancheur élevée, 80g, A3, PEFC™, ramette de 500 feuilles

2 à 3 jours ouvrés
24,83 €
4.97 EUR/100.0 feuilles
Livraison à 3,99 €

REY® OFFICE, papier reprographique, blancheur élevée, 80g, A3, PEFC™, ramette de 500 feuilles

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,04 €
Livraison gratuite

REY® OFFICE, papier reprographique, blancheur élevée, 80g, A3, PEFC™, ramette de 500 feuilles

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
36,23 €
Livraison gratuite
REY Papier A3 blanc Office - 80g - Ramette de 500 feuilles

Offre la moins chère

Rey Office est un papier blanc multi-usage éco-responsable fabriqué au coeur du Limousin. Le papier Rey Office garantit une traçabilité complète du bois à la ramette. Il est issu de forêts gérées durablement dans un rayon de 140 km autour de l'usine de fabrication. Choisir Rey Office permet de réduire l?impact carbone. Grâce au circuit court et à une usine fabriquant sa propre énergie biomasse, l'impact est positif sur l?empreinte carbone de la ramette Rey Office : 824g de CO2 contre une moyenne de 2,29 kg pour une ramette de papier vendue en France (Source ADEME 2018). Le papier blanc Rey Office garantit un excellent rendu de vos impressions en noir et blanc et en couleur. Il s'adapte à toutes les technologies d'impression : copieurs, imprimantes jet d'encre et imprimantes laser. Sa blancheur renforcée permet des impressions parfaitement nettes. Le papier Rey Office bénéficie de la Technologie ColorLok® et se distingue ainsi par des couleurs plus vives, des noirs plus profonds et un s
11,39 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

REY® ADAGIO, papier couleur vert intense, 80g, A3, PEFC™, ramette de 500 feuilles
47,93 €
9.59 EUR/100.0 feuilles
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
REY® TEXT & GRAPHICS, papier reprographique, blancheur élevée, 160g, A3, FSC®, ramette de 250 feuilles
16,29 €
6.52 EUR/100.0 feuilles
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rey Adagio Ramette de 250 feuilles papier couleur 160g A3 Canaris
58,58 €
23.43 EUR/100.0 feuilles
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
REY® ADAGIO, papier couleur orange intense, 80g, A3, PEFC™, ramette de 500 feuilles
28,60 €
5.72 EUR/100.0 feuilles
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
REY® Papier ADAGIO couleur canari 80 g A3 PEFC – ramette de 500 feuilles
42,28 €
8.46 EUR/100.0 feuilles
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite