RhinoShield Coque de Telephone Apple Compatible avec MagSafe pour [iPhone 15 Pro Max] SolidX - Coque renforcée avec Absorption des Chocs Design Fin Protection Contre Les Chutes de 3,5 m - Noir

Rhinoshield Coque SolidX pour iPhone 15 Pro Max – MagSafe, anti-chocs 3,5 m – Noir

RhinoShield Coque de Telephone Apple Compatible avec MagSafe pour [iPhone 15 Pro Max] SolidX - Coque renforcée avec Absorption des Chocs Design Fin Protection Contre Les Chutes de 3,5 m ¿ Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
51,90 €
Livraison gratuite

Rhinoshield Coque pour iPhone 15 Pro Max Souple Antichoc Série SolidX

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
51,90 €
Livraison gratuite

Coque MagSafe pour iPhone 15 Pro Max Souple Antichoc Série SolidX Rhinoshield Noir Noir

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
51,90 €
Livraison gratuite

Coque MagSafe pour iPhone 15 Pro Max Souple Antichoc Série SolidX Noir

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
51,90 €
Livraison gratuite

RhinoShield Coque de Telephone Apple Compatible avec MagSafe pour [iPhone 15 Pro Max] SolidX - Coque renforcée avec Absorption des Chocs Design Fin Protection Contre Les Chutes de 3,5 m - Noir

Prix le moins cher
4 jours ouvrés
51,90 €
Livraison à 4,99 €
RhinoShield Coque de Telephone Apple Compatible avec MagSafe pour [iPhone 15 Pro Max] SolidX - Coque renforcée avec Absorption des Chocs Design Fin Protection Contre Les Chutes de 3,5 m - Noir

Offre la moins chère

Dotée d'un nouveau design et plus robuste que jamais : découvrez la nouvelle coque de Rhinsohield, la SolidX* ! Un classique réinventé, pensé pour une protection maximale Derrière son design minimaliste, SolidX, inspirée de l'emblématique SolidSuit, a été repensée de l'intérieur : elle intègre des coins renforcés et offre une protection contre les chutes encore plus performante. Droptest : 3,5 mètres Amélioration sur la capacité à absorber les impacts : noyau remanié pour une absorption de 71% d'impacts en plus Compatible MagSafe : force magnétique 2x plus puissante qu'avant. * SolidX est uniquement compatible avec les iPhone 15 et ultérieurs, ainsi qu'avec certains modèles spécifiques
51,90 €
4 jours ouvrés
pixmania.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

RhinoShield Coque SolidX iPhone 17 – MagSafe, Absorption des chocs, Anti-rayure – Noir
51,90 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Rhinoshield Coque iPhone 17 Pro Max SolidX MagSafe Noir
44,99 €
Comparer 6 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Coque pour iPhone 15 Plus Modèle SolidX Compatible Recharge Sans Fil Rhinoshield Bleu
41,90 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Coque pour iPhone 16 Plus Modèle SolidX Ultra-résistant compatible Magsafe Rhinoshield Vert olive
51,90 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite