Coque Magsafe pour Apple iPhone 14 Plus Modulaire MOD NX(TM) Bleu

RhinoShield Mod NX - Coque de protection pour téléphone portable - compatibilité avec MagSafe - acrylique, TPE, aimant au néodyme - bleu marine -

offres d'occasion à partir de

Rhinoshield Coque pour Apple iPhone 14 Plus Modulaire MOD NX(TM) Bleu

Prix total le moins cher
Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
34,90 €
Livraison gratuite

RhinoShield Mod NX - Coque de protection pour téléphone portable - compatibilité avec MagSafe - acrylique, TPE, aimant au néodyme - bleu marine -

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
34,90 €
Livraison gratuite

Coque Magsafe pour Apple iPhone 14 Plus Modulaire MOD NX(TM) Bleu

Prix le moins cher
4 jours ouvrés
34,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Coque Magsafe pour Apple iPhone 14 Plus Modulaire MOD NX(TM) Bleu

Offre la moins chère

La coque RhinoShield Mod NX™ vous offre la liberté de changer de verso selon vos envies et les occasions. Retirez la vitre et clipsez à la place la bordure fournie dans le pack pour obtenir une coque bumper. Par la suite, vous pouvez personnaliser votre coque en y ajoutant une touche de couleur en remplaçant les boutons, la bordure, la vitre arrière ou le bumper. Votre imagination n'a pas de limites !Caractéristiques et points forts: Coque conçue sur mesure pour Apple iPhone 14 PlusMagsafe, force magnétique supérieure : offre une stabilité sans faille pour vous assurer que les accessoires compatibles MagSafe resteront en place au dos de votre iPhone, même dans les situations les plus extrêmes.Excède les standards militaires US en surpassant les tests de chute officiels américains (MIL-STD 810G). Absorbe les impacts des chutes de 3,5 mètres.Le nouveau matériau ShockSpread™ est ultra solide, le rendant incroyablement difficile à casser. Il permet à la coque de parfaitement s'ajuster à la
34,90 €
4 jours ouvrés
pixmania.fr