Palan à chaine 1 tonne - PRPC1T

Ribitech Palan à chaîne PRPC1T 1 tonne

Palan à chaine 1 tonne - PRPC1T

Prix le moins cher
BIENVENUE(5% de réduction sur la marque Ribimex)
3 jours
67,54 €
Livraison à partir de 11,99 €

PALAN A CHAINE 1 TONNE

Prix total le moins cher
JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
69,07 €
Livraison à partir de 6,29 €

Palan à chaîne 1 tonne PRPC1T

Se renseigner auprès du vendeur
78,23 €
Livraison à partir de 11,42 €

Ribimex PRPC1T Palan à chaîne 3 m

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
88,77 €
Livraison gratuite

Palan à chaîne 1 tonne PRPC1T Ribitech G

Se renseigner auprès du vendeur
132,85 €
Livraison à partir de 3,00 €

Produits similaires

Ribimex Palan électrique PE300/600C – moufle – 300/600 kg – 1 200 W – câble 18 m
162,16 €
Comparer 7 prix
Bricommerce.com
Livraison à partir de 18,54 €
Ribitech Palan à chaîne PRPC2T 2 tonnes
87,90 €
Comparer 5 prix
Bricommerce.com
Livraison à partir de 14,26 €
Ribimex – Palan électrique – 495/990 kg – câble 12 m
317,11 €
Comparer 5 prix
Bricommerce.com
Livraison à partir de 44,74 €
palan 250-500kg
Livraison à partir de 18,54 €
Ribimex Palan électrique 200/400 kg
139,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Palan à chaine 1 tonne - PRPC1T

Offre la moins chère

Idéal pour le garage ou l’atelier, ou en déplacement sur des chantiers Points forts - Boîtier robuste en tôle d’acier, fermé pour une parfaite sécurité- Mécanique interne bichromatée pour une meilleure résistance à la corrosion- Mécanique de frein entièrement cartérisée protégeant le palan contre les poussières et particules extérieures- Chaîne de levage en acier zinguée, anti-corrosion, avec une commande sans effort grâce à un angle de tirage très ouvert- Chaîne de charge traitée anti corrosion- Crochets en acier forgé pivotant sur 360° pour une utilisation optimale- Linguets de sécurité très robustes, en acier forgé, montés sur un ressort parfaitement encastré pour éviter tout risque d’arrachement Caractéristiques techniques - Capacité de charge 1 tonne - Hauteur de levage 3 m - Effort de levage : 15 KN- Diamètre de la chaine de charge : 6 mm - Nombre de brins de chaîne 1 - Poids net : 9.3 kg
67,54 €
3 jours
Bricommerce.com