Baignoire pliable pour enfants - Ricokids - Insert pour nouveau-nés - Thermomètre intégré - Pliable et légère

Ricokids - Baignoire pliable pour bébé - Insert nouveau-né - Thermomètre intégré, légère

Baignoire pliable pour enfants - Ricokids - Insert pour nouveau-nés - Thermomètre intégré - Pliable et légère

Prix le moins cher
3 à 6 jours
50,13 €
Livraison à 26,90 €

Baignoire pliable pour enfants - Ricokids - Insert pour nouveau-nés - Thermomètre intégré - Pliable et légère

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
50,59 €
Livraison gratuite

Baignoire Pliable Bébé avec Thermomètre et Support

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
77,30 €
Livraison gratuite

Ricokids Baignoire pour bébé avec support, thermomètre et coussin de bain, pliable, légère et antidérapante, blanche, grise

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,00 €
Livraison gratuite

Ricokids Baignoire pour bébé avec support, thermomètre et coussin de bain, pliable, légère et antidérapante, blanche, grise

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

Ricokids Baignoire pour bébé avec support, thermomètre et coussin de bain, pliable, légère et antidérapante, blanche, grise

2 à 3 jours ouvrés
83,09 €
Livraison gratuite

Ricokids Baignoire pour bébé avec support, thermomètre et coussin de bain, pliable, légère et antidérapante, blanche, grise

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,38 €
Livraison à 16,99 €
Baignoire pliable pour enfants - Ricokids - Insert pour nouveau-nés - Thermomètre intégré - Pliable et légère

Offre la moins chère

La baignoire pliable pour enfants et bébés Ricokids RK-287 en blanc-gris est conçue pour offrir confort et sécurité dès les premiers jours de votre enfant. Elle est équipée d'un insert doux pour nouveau-nés, qui soutient délicatement la tête et le dos du bébé, et d'un thermomètre électronique intégré avec un écran LCD lisible pour surveiller la température de l'eau. Le bouchon change de couleur pour indiquer si l'eau dépasse 38°C, garantissant ainsi une sécurité accrue. La baignoire est fabriquée en matériau sans BPA, assurant un bain 100% sûr. Elle est dotée de pieds antidérapants et pliables pour une stabilité optimale sur toutes les surfaces. Sa conception pliable permet un rangement facile et un transport pratique, idéale pour les voyages. La baignoire peut être utilisée à différentes étapes du développement de l'enfant : avec l'insert pour les 0-6 mois, sans insert mais avec pieds stables pour les 6-18 mois, et en mode espace plus grand pour les enfants de 18 mois et plus. Sa capa
50,13 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Baignoire bébé avec oreiller RK-280 blanc-rose
49,48 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ricokids Baignoire bébé pliable - thermomètre, coussin, légère antidérapante Blanc-Bleu
14,48 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 13,96 €
Ricokids Baignoire pliable pour enfants - Insert pour nouveau-nés - Thermomètre intégré - Blanc-bleu
50,57 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Ricokids Baignoire pliable pour bébé – Insert nouveau-né, thermomètre intégré, légère, blanc/rose
50,15 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite