Ride Lasso Pro Snowboard Boots Noir 28.5

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
278,99 €
Livraison à 2,99 €

RIDE - Boots de snowboard all-mountain - Lasso Pro Black pour Homme - Taille 44 - Noir Noir 44

Livraison sous 24/48h
299,90 €
Livraison à 1,00 €

Ride - Lasso Pro Black - 10.5 - Boots

2 à 4 jours ouvrés
312,90 €
Livraison à 1,00 €
Ride Lasso Pro Snowboard Boots Noir 28.5

Offre la moins chère

La Lasso Pro est équipée du chausson Intuition™ Dream Liner et du système de harnais hybride Tongue Tied™ pour répartir uniformément la pression à l´intérieur de la botte tout en maintenant votre pied en place. Le BOA® H4 Coiler offre un ajustement uniforme tandis que notre semelle Michelin® Hybrid Fiberlite combine le caoutchouc avec une semelle intermédiaire ECO +Slime pour la traction et l´amorti. La Lasso Pro est une botte plus rigide qui offre une conduite réactive avec un système d´ajustement facile à utiliser, également disponible en option large, et elle est conçue pour les riders à la recherche de maintien, de réactivité et de durabilité tout-terrain dans toutes les conditions.Caractéristiques :Coque :- Construction 1:1 Lasting, Black Last/Wide Last, In2Grated™, Collier Articulé- Feuille Réfléchissante Thermique, HDR Premium Synthetics™- Embout en Caoutchouc, Contrefort de Talon Rebound™- Semelle Extérieure Michelin® Hybrid Fiberlite, Semelle Intermédiaire Eco +Slime- Système
278,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

RIDE - Boots de snowboard all-mountain - Lasso Pro Black pour Homme - Taille 45 - Noir Noir 45
299,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
RIDE - Boots de snowboard all-mountain - Lasso Pro Black pour Homme - Taille 42 - Noir Noir 42
299,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
RIDE - Boots de snowboard all-mountain - Lasso Pro Black pour Homme - Taille 44,5 - Noir Noir 44,5
299,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Ride - Lasso Pro Storm Storm - 10 - Boots
348,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
RIDE - Boots de snowboard all-mountain - Lasso Pro Black pour Homme - Taille 42,5 - Noir Noir 42,5
299,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €