Ride Lasso Snowboard Boots Noir 33.0

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
253,99 €
Livraison à 2,99 €

Ride - Lasso Black - 15 - Boots

2 à 4 jours ouvrés
256,90 €
Livraison à 1,00 €

Ride Lasso 2026 Boots de snowboard noir 15.0

3-5 jours ouvrés
319,95 €
Livraison à 2,99 €
Ride Lasso Snowboard Boots Noir 33.0

Offre la moins chère

Similaire à la Lasso Pro mais pour le rider qui recherche un peu plus de flexibilité dans sa quête de la perfection en freestyle, la Lasso est dotée du système de laçage H4 BOA® Coiler Fit System pour assurer un maintien ferme et uniforme lorsque votre pied est dans la botte, ainsi que de la technologie BOA® Tongue Tied™ qui offre un ajustement sûr et micro-réglable au niveau de la cheville et élimine le besoin d´un harnais traditionnel. La semelle extérieure Impact Rubber Cupsole avec Ride Fusion Rubber utilise du caoutchouc premium recyclé et une semelle intermédiaire Eco +Slime Midsole pour la traction et l´amorti, faisant de la Lasso une botte à flexibilité moyenne incontournable qui offre à tous les riders une sensation de réactivité avec un système d´ajustement sans tracas.Spécifications :- Réponse : Moyenne- Sensation : 7/10- Collection : All MountainTechnologie :Construction intégrée :- La construction In2grated™ crée les bottes de performance les plus légères et les plus court
253,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Ride Bottes de snowboard Lasso Homme Noir Taille 9
242,01 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
RIDE Lasso - Homme - Noir - taille 8.5- modèle 2026
242,01 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Ride - Lasso Black - 11.5 - Boots
256,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
RIDE Lasso - Homme - Noir - taille 9.5- modèle 2026
242,01 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
RIDE - Boots de snowboard all-mountain - Lasso Pro Black pour Homme - Taille 45 - Noir Noir 45
299,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €