Riding Culture DYLAN BLACK HOMMES Pantalon de moto Noir W32/L32

Riding Culture DYLAN BLACK HOMMES Pantalon de moto noir 32

offres d'occasion à partir de

Riding Culture DYLAN BLACK HOMMES Pantalon de moto Noir W32/L32

Prix total le moins cher
2-4 Jours
229,00 €
Livraison gratuite

Riding Culture Dylan Pantalons textiles de moto Chino, taille 32 pour homme

1 - 2 jours
249,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Riding Culture Dylan, pantalon en textile W32/L32 Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
249,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Riding Culture DYLAN BLACK HOMMES Pantalon de moto noir 29
229,00 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Riding Culture DYLAN BLACK HOMMES Pantalon de moto noir 34
229,00 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Riding Culture DYLAN BLACK HOMMES Pantalon de moto noir 33
229,00 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Riding Culture DYLAN BLACK HOMMES Pantalon de moto noir 36
229,00 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Riding Culture DYLAN BLACK HOMMES Pantalon de moto Noir W30/L32
229,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Riding Culture DYLAN BLACK HOMMES Pantalon de moto Noir W32/L32

Offre la moins chère

L'Été, la chaleur, la moto - mais qui a envie de porter son lourd pantalon de moto en cuir en ce moment ? Exactement, personne. Et pour une virée rapide en ville avec votre moto, il y a enfin le pantalon de moto Riding Culture Dylan de style chino. Le successeur légitime du RC Chino. Il est en coton mélangé renforcé de fibres synthétiques, très résistant à l'abrasion, léger et respirant. Des protections extra-plates ImpaTec pour les genoux et les hanches sont comprises dans la livraison. C'est votre nouveau chino de moto - désormais certifié AA ! Confort/équipement Confort maximal grâce au stretch 4 poches extérieures Résistance à l'abrasion grâce au polyamide tissé Protection Classe AA Certifiée selon la norme EN 17092:2020 Poches de protection sur les genoux & les hanches (protecteurs de genoux réglables en hauteur) Protecteurs extra-plats et souples ImpacTec pour les genoux & protecteurs pour les hanches inclus Matériau Twill stretch monocouche très résistant à l'abrasion de 12,5 oz
229,00 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr