Rinat Aries X Turf Goalkeeper Gloves Bleu 4

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
31,99 €
Livraison à 2,99 €

Rinat Gants de Gardien de But Aries X Turf Junior Bleu Taille 4

2 à 3 jours ouvrés
38,18 €
Livraison gratuite

Gants de gardien enfant Rinat Aries Turf Bleu Taille 4 Unisex

5 à 7 jours ouvrés
44,90 €
Livraison à 6,99 €
Rinat Aries X Turf Goalkeeper Gloves Bleu 4

Offre la moins chère

Le tout nouveau Aries X Turf est un gant innovant et technique qui, compte tenu de ses caractéristiques, offre des performances bien supérieures à celles d´un gant de milieu de gamme.C´est un gant léger et tout-terrain, prêt à prendre le devant de la scène sur le terrain.Dos :Maille textile hautement respirante, dotée d´inserts en caoutchouc 3D avec un volume important sur les doigts du milieu et la zone des articulations pour offrir une protection et ajouter du corps au gant.Coupe :Coupe Arrow, innovante et hautement technique.Les doigts du milieu et de l´annulaire sont négatifs et très ergonomiques, et comportent également des points de flexion pour une mobilité aisée.Une extension de latex inclinée au bout des doigts est formée avec les mêmes coutures que celles utilisées dans le processus de fabrication du gant, créant un aspect et une sensation innovants.Ce type de coupe au bout des doigts offre une adhérence supplémentaire tout en contribuant à retarder l´usure naturelle du latex
31,99 €
8-10 jours ouvrables
Goalinn.com (FR)

Produits similaires

Rinat Aries X Prime Goalkeeper Gloves Noir 5
24,99 €
Comparer 3 prix
Goalinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Rinat Aries X Turf Goalkeeper Gloves Noir 7
28,99 €
Comparer 3 prix
Goalinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Rinat Gants de Gardien de But Aries X AS pour Adulte, Bleu, Taille 9
15,54 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €
Rinat Aries X Turf Goalkeeper Gloves Bleu 10
31,49 €
Comparer 3 prix
Goalinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Rinat Gants de Gardien de But Aries X Turf Junior, Noir, Taille 5
37,75 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite