Rinat Nkam Semi Onana Junior Goalkeeper Gloves Bleu 6 Enfants

Rinat Gants de gardien Nkam Semi Onana Junior Unisexe Bleu Taille 6 Enfants

Rinat Nkam Semi Onana Junior Goalkeeper Gloves Bleu 6 Enfants

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
25,99 €
Livraison à 2,99 €

Rinat Gants de Gardien de But NKAM Semi Junior Bleu Unisexe Taille 6

2 à 3 jours ouvrés
35,62 €
Livraison gratuite

Gants de gardien enfant Rinat Nkam Semi Bleu Taille 6 Unisex

5 à 7 jours ouvrés
38,00 €
Livraison à 6,99 €
Rinat Nkam Semi Onana Junior Goalkeeper Gloves Bleu 6 Enfants

Offre la moins chère

Les gants de gardien de but RINAT Nkam Semi Onana Junior en bleu sont un équipement fantastique spécialement conçu pour les jeunes gardiens de but. Fabriqués avec des matériaux de haute qualité, ces gants offrent une excellente protection et des performances, ce qui en fait un accessoire indispensable pour tout gardien de but en herbe.La principale caractéristique de ces gants est leur prise en main impeccable. La paume est fabriquée en mousse de latex, ce qui permet une prise ferme sur le ballon et un meilleur contrôle. Cette caractéristique est particulièrement importante lors de la réception de tirs puissants ou de la réalisation de plongeons.De plus, la conception des gants garantit confort et flexibilité. Ils disposent d´une sangle de poignet réglable qui permet un ajustement sûr, empêchant tout glissement pendant les moments intenses du jeu. Le dos des gants est fabriqué dans un tissu synthétique flexible, permettant des mouvements sans restriction et assurant une agilité maximal
25,99 €
8-10 jours ouvrables
Goalinn.com (FR)

Produits similaires

Rinat Santoloco, Gants de Gardien Adultes Unisexes, Blanco, 10 -
38,71 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Rinat Meta Tactik Gk Pro Goalkeeper Gloves Orange 10
67,49 €
Comparer 3 prix
Goalinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Rinat Asimetrik Prime Pro Gants de Gardien de But Unisexe pour Adulte Noir/Bleu/Gris 11
72,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Rinat Kancerbero Quantum Pro Gant de gardien de but Mixte Adulte, Orange/Jaune Fluo, FR Unique (Taille Fabricant : 7)
63,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Rinat Stellar II Alpha Gant de Gardien de But Blanc Taille 5
40,02 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite