RINTI Canine Intestinal chicken - au poulet pour chiens souffrant de problèmes gastro-intestinaux - 400 g

RINTI Canine Intestinal Chicken Poulet 6 x 400 g

RINTI Canine Intestinal chicken - au poulet pour chiens souffrant de problèmes gastro-intestinaux - 400 g

Prix total le moins cher
1-5 jours
30,09 €
Livraison à partir de 7,00 €

RINTI Canine Intestinal Chicken - Poulet pour compenser une digestion insuffisante - 6 x 400 g

1-5 jours
178,74 €
Livraison gratuite

RINTI Canine Intestinal Chicken - Viande de poulet pour chien avec digestion insuffisante - 12 x 400 g

1-5 jours
357,48 €
Livraison gratuite

Produits similaires

RINTI Canine Intestinal Duck - avec canard pour chiens avec problèmes gastro-intestinaux - 4kg
74,51 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison gratuite
RINTI Canine Intestinal beef - au boeuf pour les chiens souffrant de problèmes gastro-intestinaux - 400 g
39,89 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
RINTI Canine Intestinal Chicken - nourriture diététique au poulet pour chiens souffrant de problèmes gastro-intestinaux - 800 g
20,69 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Rinti Canine Intestinal Bœuf 12 x 400 g
47,36 €
9.87 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,00 €
RINTI Canine Intestinal lamb - à l'agneau pour chiens souffrant de problèmes gastro-intestinaux - 400 g
28,48 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
RINTI Canine Intestinal chicken - au poulet pour chiens souffrant de problèmes gastro-intestinaux - 400 g

Offre la moins chère

Une nourriture diététique complète pour les chiens adultes. Pour compenser une digestion insuffisante et une insuffisance pancréatique exocrine, ainsi que pour atténuer une malabsorption intestinale aiguë. Rinti Canine Intestinal est destiné aux chiens souffrant de problèmes gastro-intestinaux (pancréatiques). Ce régime diététique est pauvre en graisses et contient des matières premières facilement digestibles, ainsi qu'une teneur accrue en électrolytes. Composition : Viande et sous-produits animaux, céréales, lait et produits laitiers, œufs et ovoproduits, huiles et graisses, minéraux, levure. Analyse : protéines brutes 6,5 % , cendres brutes 1,5 % , humidité 73,0 % , potassium 0,19 % , phosphore 0,15 % , graisse 4,0 % , fibres brutes 0,8 % , sodium 0,15 % , calcium 0,20% Recommandations alimentaires : Poids du chien 10kg : environ 1-1,5 doses par jour.Poids du chien 20kg : environ 2-2,5 doses par jour.Poids du chien 40kg : environ 3,5 - 4 doses par jour. La quantité de nourritur
30,09 €
1-5 jours
fera.fr