RIPOLIN - Peinture pour Bois Intérieur/Extérieur - Sans Sous-couche Ultra-couvrant - Résiste aux Intempéries, UV et Chocs - Protège et Magnifie - Lessivable - Satin - 0,5L - Blanc

Ripolin Peinture Bois Satin Ultra-couvrante Sans sous-couche Résiste UV et Intempéries Blanc 0,5L

offres d'occasion à partir de

RIPOLIN - Peinture pour Bois Intérieur/Extérieur - Sans Sous-couche Ultra-couvrant - Résiste aux Intempéries, UV et Chocs - Protège et Magnifie - Lessivable - Satin - 0,5L - Blanc

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
23,90 €
47.8 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

RIPOLIN Peinture Bois Satin Haute Protection 10 ans qui Protège et Magnifie vos Bois - Blanc

Prix le moins cher
1 à 2 jours
23,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

RIPOLIN Peinture Bois Satin Haute Protection 10 ans qui Protège et Magnifie vos Bois - Blanc

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
26,50 €
Livraison gratuite

Ripolin Peinture Bois Satin Haute Protection 10 Ans Qui Protege Et Magnifie Vos Bois - Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
34,75 €
Livraison gratuite

Peinture Bois Satin Haute Protection 10 Ans Qui Protege Et Magnifie Vos Bois - Blanc

Se renseigner auprès du vendeur
34,75 €
Livraison gratuite

RIPOLIN - Peinture pour Bois Intérieur/Extérieur - Sans Sous-couche Ultra-couvrant - Résiste aux Intempéries, UV et Chocs - Protège et Magnifie - Lessivable - Satin - 0,5L - Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,53 €
Livraison gratuite

RIPOLIN - Peinture pour Bois Intérieur/Extérieur - Sans Sous-couche Ultra-couvrant - Résiste aux Intempéries, UV et Chocs - Protège et Magnifie - Lessivable - Satin - 0,5L - Blanc

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
36,88 €
Livraison gratuite

Peinture Ripolin EXTREME BOIS microporeuse satin 0L5 blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
37,91 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ripolin Peinture Bois Satin Haute Protection 10 ans – Protège et magnifie – Ton bois 0,5 L
25,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Ripolin – Peinture sol Protection Extrême – Haute résistance Satin Blanc cassé 2,5 L
67,39 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Ripolin Peinture bois Intérieur/Extérieur Protection Extrême Satin 2,5L Ton Bois Ultra-couvrant
49,90 €
19.96 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ripolin – Peinture pour bois Satin – Int./Ext. 0,5 L – Vert Basque
22,49 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
RIPOLIN - Peinture pour Bois Intérieur/Extérieur - Sans Sous-couche Ultra-couvrant - Résiste aux Intempéries, UV et Chocs - Protège et Magnifie - Lessivable - Satin - 0,5L - Blanc

Offre la moins chère

PEINTURE POUR BOISERIES EFFICACE ET ÉCOLOGIQUE: Permettant de réaliser des finitions soignées, la peinture pour bois Intérieur & Extérieur Extrême est idéale pour colorer les boiseries HAUTE PROTECTION: Cette peinture pour boiseries ultra-couvrante procure une haute protection de 12 ans. Elle résiste aux chocs et au lessivage tout en garantissant la stabilité des couleurs CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES: Cette peinture sans sous-couche est sèche au toucher en 30 min et offre un rendement de 12 m²/litre. Elle s'applique avec une brosse à bout rond ou un rouleau CONSEILS D'UTILISATION: Nettoyez et préparez le support à peindre. Remuez la peinture avant emploi, puis appliquez régulièrement en couche fine. Attendez 4 h avant de passer la seconde couche MARQUE DE QUALITÉ DEPUIS 1888 : Ripolin vous propose des peintures pour sols, murs, façades, boiseries et métaux garantissant une qualité maximale. Une marque engagée pour moins de carbone dans l'air.
23,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr