RIPOLIN - Peinture pour Fer Extérieur - Glycéro Antirouille - Sous-couche intégrée - Application directe sur Rouille - Résistante aux Intempéries, UV et Chocs - Brillant - 2L - Vert Olivier RAL 6021

offres d'occasion à partir de

RIPOLIN - Peinture pour Fer Extérieur - Glycéro Antirouille - Sous-couche intégrée - Application directe sur Rouille - Résistante aux Intempéries, UV et Chocs - Brillant - 2L - Vert Olivier RAL 6021

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
55,99 €
28.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Peinture fer - RIPOLIN - 396707 - Vert olivier - Brillant - 2 L

Prix le moins cher
1 à 2 jours
55,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Peinture fer - RIPOLIN - 396707 - Vert olivier - Brillant - 2 L

4 à 6 jours
58,73 €
Livraison gratuite

Peinture Fer - Ripolin - 396707 - Vert Olivier - Brillant - 2 L G

Se renseigner auprès du vendeur
59,86 €
Livraison gratuite

Peinture Fer - - 396707 - Vert Olivier - Brillant - 2 L

Se renseigner auprès du vendeur
59,86 €
Livraison gratuite

RIPOLIN - Peinture pour Fer Extérieur - Glycéro Antirouille - Sous-couche intégrée - Application directe sur Rouille - Résistante aux Intempéries, UV et Chocs - Brillant - 2L - Vert Olivier RAL 6021

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,21 €
Livraison gratuite

RIPOLIN - Peinture pour Fer Extérieur - Glycéro Antirouille - Sous-couche intégrée - Application directe sur Rouille - Résistante aux Intempéries, UV et Chocs - Brillant - 2L - Vert Olivier RAL 6021

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,42 €
Livraison gratuite

RIPOLIN - Peinture pour Fer Extérieur - Glycéro Antirouille - Sous-couche intégrée - Application directe sur Rouille - Résistante aux Intempéries, UV et Chocs - Brillant - 2L - Vert Olivier RAL 6021

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
82,86 €
Livraison gratuite

Peinture fer extérieur RIPOLIN Extrême brillant vert olivier 2L

Livraison sous 3 a 5 jours
84,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Ripolin Peinture Bois Satin Haute Protection 10 ans – Protège et magnifie – Ton bois 0,5 L
25,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Peinture extrême façade 2 en 1 - Meulière - Mat - Ripolin - 2,5L
46,99 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Ripolin Peinture intérieure Cuisine et Bain – Murs & boiseries – Rouge Terracotta Satin 2 L
44,99 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Ripolin – Laque glycéro int./ext. boiseries & structures métalliques – Gris acier RAL 7045 Satin 2 L
49,99 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Ripolin Peinture intérieure multi-supports Monocouche Ultra couvrante Velours Beige Glaise 2,5 L
46,90 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
RIPOLIN - Peinture pour Fer Extérieur - Glycéro Antirouille - Sous-couche intégrée - Application directe sur Rouille - Résistante aux Intempéries, UV et Chocs - Brillant - 2L - Vert Olivier RAL 6021

Offre la moins chère

PEINTURE POUR FER EXTÉRIEUR: Avec sa sous-couche intégrée, cette peinture anti-rouille peut être appliquée directement sur les supports en fer bruts, déjà peints ou rouillés en extérieur HAUTE PROTECTION: Protège pendant 12 ans vos supports fer grâce à sa résistance extrême aux intempéries, chocs, rayures et à la pollution. Cette peinture Fer bloque l'humidité et protège de la rouille grâce à sa protection anti-corrosion renforcée CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES: Cette peinture est sèche au toucher en 4h et offre un rendement de 16 m²/L. Prête à l'emploi. S'applique avec un rouleau laqueur ou à poils court et au pinceau à rechampir CONSEILS D'UTILISATION: Nettoyez et préparez le support à peindre. Remuez la peinture avant emploi puis appliquez régulièrement en 2 couches d’épaisseur fine. Attendez 8h avant de passer la 2e couche MARQUE DE QUALITÉ DEPUIS 1888 : Ripolin vous propose des peintures pour sols, murs, façades, boiseries et métaux garantissant une qualité maximale. Une marque engagée pour moins de carbone dans l'air.
55,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr