Lampadaire Rituals XL H 188cm H x Ø 186.1x40cm

Rituals XL Lampadaire Or Foscarini - 8025594171686

Lampadaire Rituals XL H 188cm H x Ø 186.1x40cm

Prix total le moins cher
nein
4 à 6 semaines
1 463,00 €
Livraison gratuite

Rituals XL Lampadaire Or Foscarini - 8025594171686

Prix le moins cher
3 semaines
1 463,00 €
Livraison à 90,00 €

Foscarini Rituals XL Terra Stehleuchte, or

Délai de livraison 14 jours
1 475,29 €
Livraison à 29,00 €
Lampadaire Rituals XL H 188cm H x Ø 186.1x40cm

Offre la moins chère

Le lampadaire Rituals XL H 188cm a été conçu par Roberto et Ludovica Palomba pour la marque Foscarini. Le duo de designers milanais et les maîtres verriers de Murano ont conjugué leurs talents pour donner naissance à cette relecture modernisée de la lanterne traditionnelle japonaise.Le lampadaire Rituals XL H 188cm se compose d'une sphère en verre soufflé de 40 cm de diamètre qui arbore un plissé horizontal capricieux, clin d'œil au papier washi. Elle repose sur un mât tubulaire en métal calé sur un socle extrafin circulaire. Sa touche orientale traduite dans un matériau délicat comme le verre de Venise s'allie à la rigueur du métal pour en faire un lampadaire d'une sobre élégance, à la croisée de deux cultures. Pour créer différentes ambiances, le luminaire est doté d'un variateur d'intensité lumineuse.Le lampadaire Rituals XL H 188cm est disponible en plusieurs créations proposant une teinte de finition du pied différente. Il nécessite une ampoule halogène E27 de 57 watts - non inclu
1 463,00 €
4 à 6 semaines
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

Rituals XL Lampadaire Graphite Foscarini - 8025594171730
1 463,00 €
Comparer 2 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Foscarini Rituals XL Terra Stehleuchte, blanc
1 254,45 €
Voir l'offre
Nostraforma.com (FR)
Livraison à 29,00 €
Lampadaire Rituals XL H 188cm H x Ø 186.1x40cm
1 244,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Foscarini Lampadaire Rituals XL E27 FN244034EB_10 H 188 cm Ø 40 cm blanc
1 197,60 €
Comparer 2 prix
reuter.com/fr-fr
Livraison à 115,90 €
Foscarini Rituals 1 Lampadaire, E27, FN244034EN_10,
1 408,80 €
Comparer 2 prix
reuter.com/fr-fr
Livraison à 115,90 €