RIXEN & KAUL Klickfix Doggy Basket Plus Fix 2016 Panier pour porte-bagages

4,5 (183)

RIXEN & KAUL Klickfix Doggy Basket Plus Fix 2016 Panier pour porte-bagages

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
193,99 €
Livraison gratuite

Panier pour porte bagage klickfix doggy fix

Prix total le moins cher
24h
193,99 €
Livraison gratuite

Klickfix Doggy Rear Basket Gris

9-11 jours ouvrables
207,49 €
Livraison à 2,99 €
RIXEN & KAUL Klickfix Doggy Basket Plus Fix 2016 Panier pour porte-bagages

Offre la moins chère

RIXEN & KAUL Klickfix Doggy Basket Plus Fix 2016 Panier pour porte-bagages Poids du paquet: 2,0 kg Piles requises: non Fabriqué en : Allemagne
193,99 €
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions adaptées pour petits et moyens chiens.
• Installation rapide et sécurisée sur le guidon.
• Matériaux écologiques et faciles à entretenir.

Produits similaires

KLICKfix Support de panier pour porte-bagages GTA
30,99 €
Comparer 9 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Rixen & Kaul Sacoche pour porte-bagages Rackpack 1 Plus 13 + 5 litres noir
82,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Rixen & Kaul Adaptateur de guidon KLICKfix® E avec verrou noir universel
32,99 €
Comparer 18 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
KLICKfix Sacoche pour porte-bagages Rackpack 2 – 10 L – Noir
72,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Rixen & Kaul Sacoche Contour noir 3.5 Liter
40,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

183 Évaluations
5 étoiles
139
4 étoiles
21
3 étoiles
12
2 étoiles
3
1 étoile
8
Amazon.de Kunde

Très bien réalisé. Notre Mittelspitz de 8,5 kg se sent très bien dans son panier. Il est parfaitement protégé contre le soleil comme contre la pluie. Grâce à la variation des différentes ouvertures, le chien reste calme, car il ne peut observer le monde que dans une seule direction et ne s'agite pas…

via trustami

Kaufland.de Kunde

Le panier est ce qu'il y a de mieux pour un chien. Protégé du vent et de la pluie ; en ouvrant les côtés correspondants, le chien peut quand même tout voir et renifler l'air.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le KLICKfix Hundeshopper Doggy Basket ne s'est pas adapté à la plaque adaptatrice pour porte-bagages KLICKfix ! J'ai dû limer quelques millimètres de l'osier dépassant sous le panier. De plus, des brins d'osier coupés en biais et très tranchants dépassaient à l'intérieur du panier. Je les ai aussi l…

via trustami

Amazon.de Kunde

Avant, nous avions le sac pour chien de klicjfix, mais notre chien ne s'y détendait pas et voulait en sortir. Maintenant dans le panier et sur le porte-bagages ça marche beaucoup mieux. Au magasin de vélos, nous avons juste dû acheter un autre adaptateur pour notre porte-bagages MIC et le remplacer …

via trustami