RoadX RX QUEST H/T02 255/55 R18 105V auto Pneus été Pneus 3220007181

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
77,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneus d'Eté 255/55 R18 Roadx 105V H/T02 BSW

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
107,50 €
Livraison gratuite

PNEU ROADX 255/55 R18 105V H/T 02 ETE

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
117,00 €
Livraison gratuite

Pneu 255/55 r18 105V BSW ROADX H/T02 été neuf

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
123,96 €
Livraison gratuite
RoadX RX QUEST H/T02 255/55 R18 105V auto Pneus été Pneus 3220007181

Offre la moins chère

Gamme de produits: RX QUEST H/T02; Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; EPREL-id: 441879; Largeur de pneu: 255; Largeur: 255; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 105; Indice de charge: 105; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Tailles de pneus: 255-55-18; M+S: Non; Poids [kg]: 14.64; approprié pour type de véhicule: H/T Reifen; Adhérence sur la neige: 0
77,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

RoadX Pneu RX Quest Van 4S 205/70 R15C 106/104T 8PR Toutes saisons
79,75 €
Comparer 7 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
RoadX Pneu toutes saisons RXQUEST VAN 4S 225/65 R16C 112/110T 8PR M+S BSW
65,99 €
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
RoadX Pneus toutes saisons VAN 4S 205/65 R15C 102/100T 6PR M+S BSW
81,99 €
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
RoadX Pneu RX Quest Van 4S 215/75R16C 113/111T 8PR Toutes saisons
92,45 €
Comparer 7 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Pneu ROADX RX Quest C02 235/65 R 16 115/113R
125,33 €
Voir l'offre
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €