Cheval à bascule en bois - ROBA - Arceau de protection amovible - Naturel / Rouge

roba 6918 jouet à bascule et à enfourcher

Cheval à bascule en bois - ROBA - Arceau de protection amovible - Naturel / Rouge

Prix le moins cher
1 à 2 jours
65,99 €
Livraison à 4,99 €

roba Cheval à Bascule en Bois Massif Naturel et Assise Rouge + Anneau de Protection Amovible - Aide à Maîtriser l'Équilibre - Supporte 25 kg - dès 1 an

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,90 €
Livraison gratuite

Cheval à bascule en bois - ROBA - Arceau de protection amovible - Naturel / Rouge

Prix total le moins cher
5 à 8 jours
69,90 €
Livraison gratuite

roba Cheval à Bascule en Bois Massif Naturel et Assise Rouge + Anneau de Protection Amovible - Aide à Maîtriser l'Équilibre - Supporte 25 kg - dès 1 an

2 à 3 jours ouvrés
69,97 €
Livraison gratuite

ROBA - BAUMANN 6918 - CHEVAL A BASCULE

Se renseigner auprès du vendeur
83,76 €
Livraison à 4,99 €

ROBA - BAUMANN 6918 - CHEVAL À BASCULE G

Se renseigner auprès du vendeur
87,60 €
Livraison gratuite

roba Cheval à Bascule en Bois Massif Naturel et Assise Rouge + Anneau de Protection Amovible - Aide à Maîtriser l'Équilibre - Supporte 25 kg - dès 1 an

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
91,44 €
Livraison gratuite
Cheval à bascule en bois - ROBA - Arceau de protection amovible - Naturel / Rouge

Offre la moins chère

Laissez votre bébé faire une promenade imaginaire en toute sécurité avec le cheval à bascule de roba, le compagnon idéal pour les tout-petits dès 12 mois. Caractéristiques : Jouet à bascule sûr, fabriqué en bois robuste, offrant des années de plaisir Cheval ludique et éducatif favorisant la motricité, l'équilibre et l'activité de votre enfant Hauteur assise : 27 cm Équipé d’un arceau de sécurité amovible, d'un dossier confortable, de deux poignées et de repose-pieds Design unique avec des bords arrondis, forme originale et allure douce mais audacieuse Arceau de protection amovible pour prolonger le plaisir de jeu lorsque votre enfant peut s'asseoir tout seul Conçu en Allemagne selon la norme de sécurité européenne pour les jouets (EN 71) Matériaux testés contre les substances nocives et certifiés Composition : Matériau de base : bois massif_x000B_Autre matériel : Bois moulé Avertissements de sécurité : A partir de12 mois et jusqu’à 25 kg AVERTISSEMENT : Ne jamais laisser l’enfant sans
65,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 820 mm
Poids 4,65 kg
Hauteur 550 mm
Profondeur 430 mm

Informations sur le produit

En bref

• Éveil physique : Stimule coordination et équilibre dès 18 mois.
• Conception soignée : Bois naturel, finitions élégantes, robustesse garantie.
• Sécurité optimale : Poignées stables, dossier protecteur, normes européennes.