Castelet de marionnettes à suspendre - ROBA - Décor cirque Gris / Rouge / Jaune

Roba – Castelet de marionnettes à suspendre – Décor cirque Gris/Rouge/Jaune

Castelet de marionnettes à suspendre - ROBA - Décor cirque Gris / Rouge / Jaune

Prix le moins cher
1 à 2 jours
42,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Théâtre De Marionnettes À Suspendre Roba - H.173 Cm - Bois Massif - Imprimé Cirque - 7 Et 4 Pièces

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
47,90 €
Livraison gratuite

Théâtre de marionnettes suspendu ROBA 7103 Cirque 173 x 86 cm Gris / rouge / jaune

Se renseigner auprès du vendeur
49,81 €
Livraison gratuite

Théâtre de marionnettes suspendu 7103 Cirque 173 x 86 cm

Se renseigner auprès du vendeur
49,81 €
Livraison gratuite

Théâtre De Porte En Tissu - Castelet De Marionnettes À Suspendre Gris, Jaune Et Rouge TU

4 jours
49,90 €
Livraison gratuite

Castelet de marionnettes à suspendre - ROBA - Décor cirque Gris / Rouge / Jaune

5 à 8 jours
49,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Roba Théâtre de marionnettes à suspendre 86 x 173 cm Rouge Enfant dès 3 ans
27,83 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Castelet de marionnettes à suspendre - ROBA - Avec 6 marionnettes à main - Rouge / Ciel / Orange
49,90 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Castelet de marionnettes à suspendre - ROBA - Décor cirque Gris / Rouge / Jaune

Offre la moins chère

Le rideau se lève, les lumières s’éteignent… et le spectacle commence ! Offrez à votre enfant la magie du théâtre à la maison avec le théâtre de porte en tissu roba. Facile à fixer au cadre d’une porte, ce décor coloré et amusant transforme instantanément n’importe quel espace en scène vivante. Entre spectacles improvisés, rires partagés et imagination sans limites, votre petit artiste s’invente des histoires fabuleuses et développe sa créativité en solo ou avec ses amis. Caractéristiques : Théâtre de marionnettes en tissu à suspendre au cadre de porte Motifs ludiques de cirque aux couleurs vives et modernes Horloge intégrée avec aiguilles mobiles pour jouer à annoncer l’heure du spectacle Encourage l’imagination, les jeux de rôle et la confiance en soi Se fixe facilement avec barre en bois et ficelle fournies Compatible avec les ensembles de marionnettes roba (non inclus) Développé en Allemagne conformément aux normes européennes pour les jouets EN 71-1:2014 Se range facilement pour u
42,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com