roba Chaise Enfant Beige et Réversible sur 3 Hauteurs d'Assise - 30 x 30 cm - Capacité Max. 60 kg - Tabouret Enfant Style Campagne

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
32,90 €
Livraison gratuite

Tabouret évolutif enfant - ROBA - 3 hauteurs - Style campagne - Beige / Cachemire

Prix total le moins cher
5 à 8 jours
32,90 €
Livraison gratuite

Tabouret évolutif enfant - ROBA - 3 hauteurs - Style campagne - Beige / Cachemire

Prix le moins cher
1 à 2 jours
32,90 €
Livraison à 4,99 €

Chaise Réversible En Bois - Tabouret Évolutif 3 En 1 Beige TU

4 jours
34,90 €
Livraison gratuite

roba Chaise Enfant Beige et Réversible sur 3 Hauteurs d'Assise - 30 x 30 cm - Capacité Max. 60 kg - Tabouret Enfant Style Campagne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,90 €
Livraison gratuite

roba Chaise Enfant Beige et Réversible sur 3 Hauteurs d'Assise - 30 x 30 cm - Capacité Max. 60 kg - Tabouret Enfant Style Campagne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,55 €
Livraison à 5,95 €

Tabouret Évolutif Enfant - Roba - 3 Hauteurs - Style Campagne - Beige / Cachemire Beige

Livraison sous 3 a 5 jours
44,18 €
Livraison gratuite

Tabouret évolutif enfant - - 3 hauteurs - Style campagne - Beige / Cachemire

Se renseigner auprès du vendeur
45,54 €
Livraison gratuite

Tabouret évolutif enfant - ROBA - 3 hauteurs - Style campagne - Beige / Cachemire Beige / Cachemire

Se renseigner auprès du vendeur
45,87 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
roba Chaise Enfant Beige et Réversible sur 3 Hauteurs d'Assise - 30 x 30 cm - Capacité Max. 60 kg - Tabouret Enfant Style Campagne

Offre la moins chère

MULTIFONCTIONNELLE : la chaise pour enfant est conçue de manière intelligente, en la tournant, vous aurez 3 hauteurs d'assise différentes (14cm, 18cm ou 29cm) pour s’adapter parfaitement à la croissance de votre petit ROBUSTE : le tabouret pour enfant au style maison de campagne est fabriqué en bois robuste et peut supporter un poids allant jusqu'à 60 kg. En mode chaise avec accoudoirs et dossier la capacité max. est 30 kg UTILISATION FACILE ET SÉCURISÉ : grâce au poids léger de cette chaise réversible pratique, ses coins et ses bords arrondis sans points de pincement, les enfants peuvent la manipuler tout seuls en toute sécurité MATIÈRES SÛRES ET PEINTURE NON TOXIQUE : la chaise réversible pour enfant est conforme à la dernière norme de sécurité EN71-1:2014 - La peinture utilisée est non-toxique et douce pour la peau SPÉCIFICATIONS : Dimensions : L 30 x P 30 x H 30 cm - Matières : 100% bois - Convient aux enfants de 9 mois à 10 ans - Livrée démontée
32,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ROBA Chaise longue d'extérieur pour enfant
44,99 €
Comparer 7 prix
lidl.fr
Livraison à 19,98 €
roba Banc-Coffre à Jouets Peppa Pig pour Enfant en Bois - Banc de Rangement - avec Charnière de Sécurité à Fermeture Douce - dès 18 Mois - Motif Truie - Blanc/Rose
49,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite