roba Couverture d'Allaitement "Lil Planet" - 120x120 - Coton Bio Certifié OEKO TEX et GOTS - 2 Pièces - Vert Givré

Roba Couverture d'allaitement Lil Planet 120x120 Coton bio OEKO-TEX GOTS 2 pièces Vert givré

roba Couverture d'Allaitement "Lil Planet" - 120x120 - Coton Bio Certifié OEKO TEX et GOTS - 2 Pièces - Vert Givré

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison gratuite

roba Couverture d'Allaitement "Lil Planet" - 120x120 - Coton Bio Certifié OEKO TEX et GOTS - 2 Pièces - Vert Givré

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
29,90 €
Livraison gratuite

Lot 2 Serviettes D'allaitement En Coton Bio Lil Planet Vert Givré TU

4 jours
34,90 €
Livraison gratuite

roba Couverture d'Allaitement "Lil Planet" - 120x120 - Coton Bio Certifié OEKO TEX et GOTS - 2 Pièces - Vert Givré

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,79 €
Livraison à 5,95 €

roba Couverture d'Allaitement "Lil Planet" - 120x120 - Coton Bio Certifié OEKO TEX et GOTS - 2 Pièces - Vert Givré

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
46,45 €
Livraison gratuite

Roba Chale D'allaitement "Lil Planet" - 120x120 Cm - 2 Pièces - Vert Givré Vert

Livraison sous 3 a 5 jours
48,89 €
Livraison gratuite
roba Couverture d'Allaitement "Lil Planet" - 120x120 - Coton Bio Certifié OEKO TEX et GOTS - 2 Pièces - Vert Givré

Offre la moins chère

100% COTON BIOLOGIQUE : l'ensemble d'écharpe d'allaitement et couverture d'emmaillotage roba "Lil Planet", 120x120 cm, est fabriqué en 100% mousseline de coton bio non traité, durable et sans toxines CERTIFIÉES OEKO-TEX STANDARD 100 ET GOTS : en plus, ces deux couvertures ont été produites dans des conditions équitables et sociales selon la Business Social Compliance Initiative (BSCI) RESPIRANTES ET EXTRA DOUCES : le tissu est très agréable au toucher et a une bonne perméabilité à l'air, ce qui évite la surchauffe et offre une sensation de sec et de confort DURABLES ET GARDENT LEUR FORME : même après plusieurs lavages, les deux couvertures d'allaitement et d'emmaillotage "Lil Planet" conservent leur forme et leur douceur, en plus, grâce au traitement spécial, la surface reste extrêmement douce ENTRETIEN FACILE : les deux écharpes en coton sont lavables à 40 °C de manière écologique - Couleur : vert givré
29,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Roba Couverture d'allaitement Lil Planet 120x120 Coton bio cert. OEKO-TEX GOTS 2 pièces Bleu clair
29,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
roba Couverture d'Allaitement "Lil Planet" - 120x120 - Coton Bio Certifié OEKO TEX et GOTS - 2 pièces - Bleu Clair
29,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lot De 3 Langes En Coton Bio Lil Planet Bleu Clair Et Gris Argenté TU
29,90 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite