Couverture Enveloppante En Coton Bio Motif Pois En Relief Frosty Almond Beige Amande 80X80

Roba Couverture enveloppante Frosty Almond coton Oeko-Tex avec fentes pois en relief Beige amande

offres d'occasion à partir de

Couverture Enveloppante En Coton Bio Motif Pois En Relief Frosty Almond Beige Amande 80X80

Prix total le moins cher
4 jours
29,90 €
Livraison gratuite

Couverture Enveloppante Avec Fentes Roba - Frosty Almond - 100% Coton Oeko-Tex - Motif Pois En Relief - Beige Amande Beige

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
29,90 €
Livraison gratuite

roba Couverture Enveloppante Frosty Almond - Coton Bio Certifié GOTS & Oeko-Tex - avec Fentes pour Harnais de Sécurité - Nid d'Ange Siège Auto et Poussette - Beige

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,23 €
Livraison à partir de 5,95 €

roba Couverture Enveloppante Frosty Almond - Coton Bio Certifié GOTS & Oeko-Tex - avec Fentes pour Harnais de Sécurité - Nid d'Ange Siège Auto et Poussette - Beige

2 à 3 jours ouvrés
41,90 €
Livraison gratuite

roba Couverture Enveloppante Frosty Almond - Coton Bio Certifié GOTS & Oeko-Tex - avec Fentes pour Harnais de Sécurité - Nid d'Ange Siège Auto et Poussette - Beige

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
44,76 €
Livraison gratuite

Produits similaires

roba Couverture Enveloppante Miffy® - avec Fentes pour Ceintures de Sécurité pour Tous Les Sièges de Voiture et Poussettes - Gris
29,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
roba Couverture Enveloppante Seashells Oyster - Coton Bio Certifié GOTS & Oeko-Tex - avec Fentes pour Harnais de Sécurité - Nid d'Ange Siège Auto et Poussette - Blanc Cassé/Écru
33,36 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
roba Couverture Enveloppante Seashells Oyster - Coton Bio Certifié GOTS & Oeko-Tex - avec Fentes pour Harnais de Sécurité - Nid d'Ange Siège Auto et Poussette - Blanc Cassé/Écru
41,08 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
roba Couverture Enveloppante Seashells Indigo - Coton Bio Certifié GOTS & Oeko-Tex - avec Fentes pour Harnais de Sécurité - Nid d'Ange Siège Auto et Poussette - Bleu Foncé
34,72 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Couverture Enveloppante En Coton Bio Motif Pois En Relief Seashells Ecru TU
34,90 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Couverture Enveloppante En Coton Bio Motif Pois En Relief Frosty Almond Beige Amande 80X80

Offre la moins chère

Enveloppez votre bébé de douceur et de confort avec la couverture enveloppante ROBA Frosty Almond, idéale pour accompagner les déplacements dès la naissance tout en gardant bébé bien au chaud. Caractéristiques : Couverture enveloppante conçue pour les nouveau-nés, parfaite pour les sorties en poussette ou en siège auto Fentes intégrées à l?arrière permettant de passer facilement les sangles du siège auto ou de la poussette Format généreux assurant une couverture confortable et sécurisante pour bébé Fermeture pratique par velcro pour installer et envelopper bébé rapidement Confection en 100 % coton biologique doux et respirant, respectueux de la peau sensible des nourrissons Certification GOTS (CERES-1449) garantissant une fabrication respectueuse de l'environnement Certification OEKO-TEX® Standard 100 / 11-64385 Shirley Motif moderne à pois en relief Terry Dots apportant une texture douce et élégante Teinte beige amande neutre et intemporelle, facile à assortir avec les équipements de
29,90 €
4 jours
Vertbaudet.fr