roba Ensemble de sièges d’extérieur pour Enfants Outdoor+ avec Coussins d’Assise - “Picknick for 4” - Salon de Jardin en Bois Massif résistant aux intempéries - 4 Places - Gris

Roba Ensemble extérieur enfant Picknick for 4 – Bois massif résistant, 4 places, coussins gris

roba Ensemble de sièges d’extérieur pour Enfants Outdoor+ avec Coussins d’Assise - “Picknick for 4” - Salon de Jardin en Bois Massif résistant aux intempéries - 4 Places - Gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
84,90 €
Livraison gratuite

roba Ensemble de sièges d’extérieur pour Enfants Outdoor+ avec Coussins d’Assise - “Picknick for 4” - Salon de Jardin en Bois Massif résistant aux intempéries - 4 Places - Gris

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
89,90 €
Livraison gratuite

Table pique-nique enfant - ROBA - Picnic for 4 avec coussins 'Little Stars' - Bois gris - 4 places - Résistante aux intempéries

5 à 8 jours
89,90 €
Livraison gratuite

Table Pique-nique En Bois Massif 4 Places + 2 Coussins Gris / Motif Étoiles TU

4 jours
94,90 €
Livraison gratuite

roba Ensemble de sièges d’extérieur pour Enfants Outdoor+ avec Coussins d’Assise - “Picknick for 4” - Salon de Jardin en Bois Massif résistant aux intempéries - 4 Places - Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
100,09 €
Livraison à 5,95 €
roba Ensemble de sièges d’extérieur pour Enfants Outdoor+ avec Coussins d’Assise - “Picknick for 4” - Salon de Jardin en Bois Massif résistant aux intempéries - 4 Places - Gris

Offre la moins chère

Le groupe de sièges Roba « Picnick for 4 » Outdoor + de couleur grise est résistant aux intempéries et robuste. Dimensions (H x l x P) : 50 x 89 x 84,5 cm. Plateau (L x l) : 89 x 35 cm. Hauteur d'assise : 27 cm. Le siège en bois massif est conçu pour les enfants, particulièrement durable et peut accueillir 4 enfants à partir de 12 mois. Les coins arrondis de la table de jeu et la construction stable assurent une sécurité optimale. Les bancs et la table du groupe de sièges sont reliés entre eux, ce qui le rend très stable et anti-basculement. Le banc et le plateau de table peuvent supporter une charge de 50 kg chacun. Le siège est livré démonté. Les instructions de montage claires (français non garanti) permettent un montage facile. Tous les matériaux utilisés de cet ensemble d'extérieur pour enfants en bois massif sont certifiés sans substances nocives, certifiés et faciles à nettoyer.
84,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Roba Coussins enfants pour table de pique-nique Little Stars 108 x 20 cm – Lot de 2 – Gris/Blanc
24,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Roba Coussins Little Stars – lot de 2, PU 90×18 cm, gris imprimé étoiles
29,90 €
Comparer 4 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Roba Table et 2 bancs de jardin pour enfants dès 2 ans – 4 places – Pliable bois massif lasuré teck
113,67 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Roba Table pique-nique enfants Outdoor + – Bois massif, 4 personnes, 2 coussins, avec dossier
129,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite