Lot de 5 serviettes en mousseline de coton biologique Lil Planet

Roba Gants de toilette bébé Lil Planet 25x25 cm - Lot de 5 - Coton bio Oekotex Gots Rose/Gris

Lot de 5 serviettes en mousseline de coton biologique Lil Planet

Prix total le moins cher
Livraison en 2-3 jours ouvrables
11,00 €
Livraison à partir de 6,90 €

roba Lot de 5 Gants de Toilette Débarbouillettes Bébé "Lil Planet" 25 x 25 cm - Certifié Oekotex et Gots - Coton Bio - Rose/Gris

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,47 €
Livraison à partir de 4,99 €

Lot De 5 Gants De Toilette Débarbouillettes En Coton Bio Lil Planet Rose Pastel Et Gris Argenté TU

4 jours
29,90 €
Livraison gratuite

Roba Lot De 5 Gants De Toilette Bébé "Lil Planet" 25 X 25 Cm - Coton Bio - Rose/Gris Rose

Livraison sous 3 a 5 jours
29,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

roba 306140G240 éponge de bain pour bébé Vert
14,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Roba Lot De 5 Gants De Toilette Bébé "Lil Planet" 25 X 25 Cm - Coton Bio - Vert/Gris Vert
29,89 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Cuisine Enfant En Bois Roba - Rose - Accessoires Variés - Age Minimum 3 Ans
124,90 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 19,90 €
Lot de 5 serviettes en mousseline de coton biologique Lil Planet

Offre la moins chère

Type de produit : Ensemble de torchons pour bébé Matière : 100 % coton biologique Tissu : Mousseline de haute qualité, respirante et absorbante Certifications : GOTS (Global Organic Textile Standard), OEKO TEX® Standard 100 Fonctionnalité : idéal pour se changer, se baigner, se nettoyer quotidiennement Traitement : prélavage avec finition spéciale pour conserver la douceur et la forme Lavage : lavable en machine à 40°C Âge recommandé : dès la naissance Production : durable, avec des matériaux non traités chimiquement Dimensions (chaque tissu) : 25 x 25 cm Poids total : 0,15 kg
11,00 €
Livraison en 2-3 jours ouvrables
Babychicstore.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.