Gigoteuse sans Manches ROBA - Woodland Buddies - Turbulette 100% Coton - Motif Forêt - Vert pastel 90 cm

Roba Gigoteuse Woodland Buddies 90 cm Coton respirant sans manches, fermeture éclair, vert pastel

Gigoteuse sans Manches ROBA - Woodland Buddies - Turbulette 100% Coton - Motif Forêt - Vert pastel 90 cm

Prix total le moins cher
5 à 8 jours
29,90 €
Livraison gratuite

Gigoteuse Sans Manches En Coton Woodland Buddies Vert Pastel 6/18M

4 jours
34,90 €
Livraison gratuite
Gigoteuse sans Manches ROBA - Woodland Buddies - Turbulette 100% Coton - Motif Forêt - Vert pastel 90 cm

Offre la moins chère

Offrez à votre bébé des nuits douces et sereines avec la gigoteuse Woodland Buddies de ROBA, un véritable cocon de confort conçu pour accompagner les tout-petits dès la naissance. Son charmant motif animalier, mettant en scène de tendres compagnons de la forêt dans des nuances de vert pastel apaisantes, crée une ambiance rassurante et chaleureuse dans la chambre de bébé. Conçue pour une utilisation toutes saisons, cette gigoteuse est fabriquée en coton 100 % respirant et doublée d’un molleton de polyester tout doux, garantissant une excellente circulation de l’air pour éviter toute surchauffe et offrir un confort thermique optimal tout au long de l’année. Sa coupe sans manches permet une liberté de mouvement totale, essentielle pour le bon développement moteur de votre enfant. Pratique au quotidien, elle est dotée d’une fermeture éclair latérale intégrale et d'un bouton-pression sur l'épaule, facilitant grandement l’habillage et le déshabillage, même en pleine nuit. Disponible en deux
29,90 €
5 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.