Lit Évolutif Avec Matelas Et Accessoires Complets Sternenzauber Grau Gris Taupe / Blanc 70X140

ROBA Lit bébé évolutif complet 70×140 cm – Matelas + textiles inclus – Hauteur réglable – Bois taupe

offres d'occasion à partir de

Lit Évolutif Avec Matelas Et Accessoires Complets Sternenzauber Grau Gris Taupe / Blanc 70X140

Prix total le moins cher
4 jours
299,90 €
Livraison gratuite

ROBA Lit Bébé Évolutif Complet 70 x 140 cm - Matelas et Textiles Inclus - Hauteur Réglable - Bois Taupe

Prix total le moins cher
5 à 8 jours
299,90 €
Livraison gratuite

Roba 0193tp-3v235 Lit Pour Bébé Lit Bébé Bois Gris Gris

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
314,90 €
Livraison à partir de 19,90 €

roba Lit Bébé Évolutif Complet - 70 x 140 cm - Equipement Textile au Motif d'Étoiles Inclus - Réglable en Hauteur et Convertible - Gris

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
522,49 €
Livraison à partir de 40,28 €

Lit Évolutif Avec Matelas Et Accessoires Complets Sternenzauber Grau Gris Taupe / Blanc 70X140

Offre la moins chère

Offrez à votre bébé un univers tendre et magique avec le lit évolutif Sternenzauber de roba, un cocon complet et sécurisé qui grandira avec votre enfant tout en apportant douceur et style à la chambre. Caractéristiques : Lit bébé évolutif 70 x 140 cm transformable en lit junior grâce au kit de conversion inclus 3 hauteurs de sommier ajustables pour s?adapter à la croissance de l?enfant et ménager le dos des parents 3 barreaux amovibles pour une entrée et sortie sécurisée en autonomie Design raffiné avec tête et pied divisibles offrant une esthétique moderne en mode lit junior Parure textile complète assortie au thème Sternenzauber à motif étoiles et lunes grises pour une ambiance douce et poétique Disponible en 2 coloris : blanc ou gris taupe Spécifications : Dimensions : L 142 x P 78 x H 78 cm Surface de couchage : 70 x 140 cm Matériaux : Structure : contreplaqué Barreaux : bois stratifié Textile : 100% coton Rembourrage : fibre de polyester douce Capacité de charge : 50 kg Norme de s
299,90 €
4 jours
Vertbaudet.fr