Lit Évolutif Roba Little Stars 70x140 Cm - Blanc - Avec Accessoires Blanc

Roba Lit bébé évolutif Little Stars 70 x 140 cm Avec accessoires Blanc

offres d'occasion à partir de

Lit Évolutif Roba Little Stars 70x140 Cm - Blanc - Avec Accessoires Blanc

Prix le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
314,90 €
Livraison à partir de 19,90 €

Lit bébé évolutif - 70 x 140 cm - ROBA - LITTLE STARS - Avec accessoires - Blanc

Prix total le moins cher
5 à 8 jours
329,90 €
Livraison gratuite

roba Lit Bébé Évolutif Complet Little Stars - 70 x 140 - Equipement Textile au Motif d'Étoiles Inclus - Réglable en Hauteur et Convertible - Blanc

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
357,87 €
Livraison gratuite

Lit bébé évolutif Little Star en bois blanc réglable en hauteur + matelas et accessoires Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
378,00 €
Livraison gratuite

roba Lit Bébé Évolutif Complet Little Stars - 70 x 140 - Equipement Textile au Motif d'Étoiles Inclus - Réglable en Hauteur et Convertible - Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
388,02 €
Livraison gratuite

Lit bébé évolutif Little Star en bois blanc réglable en hauteur + matelas et accessoires

Se renseigner auprès du vendeur
392,18 €
Livraison gratuite

roba Lit Bébé Évolutif Complet Little Stars - 70 x 140 - Equipement Textile au Motif d'Étoiles Inclus - Réglable en Hauteur et Convertible - Blanc

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
392,31 €
Livraison gratuite

roba Lit Bébé Évolutif Complet Little Stars - 70 x 140 - Equipement Textile au Motif d'Étoiles Inclus - Réglable en Hauteur et Convertible - Blanc

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
427,91 €
Livraison gratuite

roba Lit Bébé Évolutif Complet Little Stars - 70 x 140 - Equipement Textile au Motif d'Étoiles Inclus - Réglable en Hauteur et Convertible - Blanc

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
522,49 €
Livraison à partir de 41,48 €

Lit Évolutif Roba Little Stars 70x140 Cm - Blanc - Avec Accessoires Blanc

Offre la moins chère

Points forts : Le lit combiné roba "Little Stars" blanc 79x153cm, en tant que lit complet, est une solution idéale et peu coûteuse pour le premier lit de bébé. L'ensemble complet testé par le TÜV comprend un lit bébé convertible, du linge de lit, un tour de lit rembourré, un matelas hypoallergénique (79x153cm) et un baldaquin. Le lit peut être réglée sur l'une des 3 positions en hauteur, ce qui permet aux parents de ménager leur dos. Il comprend 3 barrières latérales amovibles permettant aux enfants de se glisser facilement à l'intérieur et à l'extérieur. Le lit bébé peut être transformé en lit junior sans accessoire supplémentaire, ce qui garantit une utilisation durable. (Poids maximum 35kg). La hauteur de lit est réglable sur 3 hauteurs. Le lit d'enfant a été développé en Allemagne conformément à la norme de sécurité actuelle EN 716-1+2:2017. Tous les matériaux utilisés proviennent de sources durables et sont testés pour détecter les substances nocives. Matières : Surface de couchag
314,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR