roba Lit bébé évolutif Momo 70 x 140 cm - Lit à barreaux évolutif - Réglable en hauteur - Transformable en lit junior - Bois laqué coloris cachemire/décor chêne Tristan

Roba Lit bébé évolutif Momo 70x140 cm - Transformable en lit junior - Cachemire/Chêne Tristan

roba Lit bébé évolutif Momo 70 x 140 cm - Lit à barreaux évolutif - Réglable en hauteur - Transformable en lit junior - Bois laqué coloris cachemire/décor chêne Tristan

Prix total le moins cher
Unknown
219,90 €
Livraison gratuite

Lit Bébé Évolutif 70x140 ROBA - Momo - Convertible en Lit Junior - Hauteur Réglable - Cachemire - Chêne Tristan

5 à 8 jours
229,90 €
Livraison gratuite

Lit Évolutif Transformable En Lit Junior Momo Beige Cashmere - Chêne 70X140

4 jours
249,90 €
Livraison gratuite

roba Lit bébé évolutif Momo 70 x 140 cm - Lit à barreaux évolutif - Réglable en hauteur - Transformable en lit junior - Bois laqué coloris cachemire/décor chêne Tristan

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
254,90 €
Livraison gratuite

roba Lit bébé évolutif Momo 70 x 140 cm - Lit à barreaux évolutif - Réglable en hauteur - Transformable en lit junior - Bois laqué coloris cachemire/décor chêne Tristan

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
394,71 €
Livraison gratuite
roba Lit bébé évolutif Momo 70 x 140 cm - Lit à barreaux évolutif - Réglable en hauteur - Transformable en lit junior - Bois laqué coloris cachemire/décor chêne Tristan

Offre la moins chère

Lit pour enfant au design encadré de haute qualité - Surface de couchage : 70 x 140 cm - Décor bois tendance chêne Tristan associé à une couleur de base sobre en cachemire moderne - Peut être complété avec les meubles de la gamme de chambre « Momo » RÉGLABLE EN HAUTEUR SUR 3 NIVEAUX : Grâce à trois positions de couchage variables, le lit combiné roba peut être réglé à tout moment à une hauteur ergonomique - Adaptable à la taille de votre enfant selon son âge BARREAUX AMOVIBLES : Pour permettre à votre enfant de monter et descendre facilement du lit, trois barreaux peuvent être retirés en un tour de main - Convient jusqu’à l’âge de 7 ans (jusqu’à 50 kg) TRANSFORMABLE EN LIT JUNIOR : Avec des côtés de transformation disponibles séparément (réf. roba 10011CM), le lit à barreaux peut être facilement converti en lit junior - Dimensions totales : H 80 x L 76 x P 142 cm CERTIFIÉ & SÛR : Tous les matériaux utilisés sont testés pour les substances nocives et faciles à nettoyer - Le lit de la marque roba est conçu en Allemagne selon la norme de sécurité actuelle EN 716-1:2017+AC:2019
219,90 €
Unknown
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 21 kg
Hauteur 800 mm
Profondeur 1420 mm
Largeur 760 mm

Caractéristiques

Type de produit Lit bébé
Age recommandé (max) 7 an(s)
Nombre de positions de hauteur 3
Réglage de la hauteur Oui
Coloration Monochromatique
Genre recommandé Garçon/Fille
Nombre de jambes 4 pieds
Couleur du produit Couleur Cachemire, Chêne
Matériel Bois
Poids maximum du bébé 50 kg

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions adaptables : De la naissance à l'enfance, 70x140 cm.
• Réglable : Sommier ajustable pour un confort optimal.
• Sécurité et élégance : Bois de chêne, bords arrondis.