Tableau rotatif double face - ROBA - Avec craie et magnétique ABC Hibou - 68,5 x 42,5 x 110,5 cm - Vert / Naturel

Roba – Tableau rotatif double face ABC Eule – Craie et magnétique – Vert/Naturel

Tableau rotatif double face - ROBA - Avec craie et magnétique ABC Hibou - 68,5 x 42,5 x 110,5 cm - Vert / Naturel

Prix le moins cher
1 à 2 jours
37,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Tableau rotatif double face - ROBA - Avec craie et magnétique ABC Hibou - 68,5 x 42,5 x 110,5 cm - Vert / Naturel

Prix total le moins cher
5 à 8 jours
39,90 €
Livraison gratuite

Tableau Rotatif Double Face Craie Et Magnétique Abc Eule Vert / Naturel TU

4 jours
44,90 €
Livraison gratuite

Tableau enfant ABC Owl rotatif double face vert/naturel

Se renseigner auprès du vendeur
50,99 €
Livraison gratuite

Tableau enfant roba ABC Owl rotatif double face vert/naturel vert / naturel

Se renseigner auprès du vendeur
50,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

roba Tableau Enfant Mural à 3 Volets en Bois Naturel - Triptyque à Suspendre - Double Face Craie lignée et Magnétique Blanche pour Feutre et Aimants
48,30 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Roba Marchande en bois à 4 tiroirs et tableau à craie Naturel Sans accessoires TU
139,90 €
Comparer 7 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
roba Épicerie pour enfants
78,99 €
Comparer 4 prix
lidl.fr
Tableau Enfant à Double Face Magnétique et Craie - ROBA - GASTON - H.112 cm - Rouge
47,90 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Tableau rotatif double face - ROBA - Avec craie et magnétique ABC Hibou - 68,5 x 42,5 x 110,5 cm - Vert / Naturel

Offre la moins chère

Plongez dans un monde d'apprentissage enchanté avec le tableau rotatif ""ABC Hibou"" de Roba, où l'éducation devient une aventure magique ! Caractéristiques : Tableau rotatif sur pied au design enchanteur ""ABC "" avec motifs de hibou et de renard Deux faces : une face lignée pour la craie et une face magnétique pour les chiffres et lettres aimantés Fabriqué à partir de bois non traité avec parties laquées à base de peinture à l'eau non toxique Horloge aux aiguilles mobiles et impressions vives d'alphabet et de chiffres Compartiment de rangement intégré pour craie, lettres magnétiques et éponge Conçu en Allemagne selon les normes de sécurité européennes pour les jouets EN 71 Certifié sans substances nocives pour une utilisation en toute sécurité Composition : Pieds et Cadre : Bois lamellé-collé MDF sérigraphié Avertissements de sécurité : Ne pas laisser les enfants jouer sans surveillance Convient aux enfants à partir de 3 ans Vérifiez régulièrement les composants pour assurer leur bon
37,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com