ROBA Tour d'apprentissage Monti Step (blanc)

Roba Tour d'apprentissage Monti Step – blanc

ROBA Tour d'apprentissage Monti Step (blanc)

Prix le moins cher
jours
68,99 €

roba Tour d'apprentissage Montessori - Tabouret Sécurisé pour Enfants - Idéal comme Aide en Cuisine - Supporte jusqu'à 80 kg - Bois Certifié FSC® - Blanc

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
69,90 €
Livraison gratuite

roba Tour d'apprentissage Montessori - Tabouret Sécurisé pour Enfants - Idéal comme Aide en Cuisine - Supporte jusqu'à 80 kg - Bois Certifié FSC® - Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,26 €
Livraison à 5,95 €

Tour D'apprentissage Évolutive En Bambou Fsc® Blanc TU

4 jours
74,90 €
Livraison gratuite

roba Tour d'apprentissage Montessori - Tabouret Sécurisé pour Enfants - Idéal comme Aide en Cuisine - Supporte jusqu'à 80 kg - Bois Certifié FSC® - Blanc

2 à 3 jours ouvrés
78,10 €
Livraison gratuite

roba Tour d'apprentissage Montessori - Tabouret Sécurisé pour Enfants - Idéal comme Aide en Cuisine - Supporte jusqu'à 80 kg - Bois Certifié FSC® - Blanc

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
124,92 €
Livraison gratuite
ROBA Tour d'apprentissage Monti Step (blanc)

Offre la moins chère

roba Tour d'apprentissage Monti Step Découvrez la tour d'apprentissage Montessori durable 'Monti Step' de roba - une tour en bois 100% certifié FSC, qui peut être utilisée aussi bien comme aide de cuisine que comme tour de découverte dans toutes les pièces de la maison. En tant que marque préférée des jeunes parents, roba accompagne les familles depuis près de 100 ans avec des produits bien pensés et évolutifs pour le quotidien avec un enfant. Ce marchepied stable et sûr pour enfants a été conçu selon le principe Montessori pour encourager l'autonomie et l'esprit de découverte de votre enfant. La tour d'apprentissage grandit - grâce à sa plateforme et à sa marche réglables en hauteur - avec votre enfant. Même les plus petits peuvent se tenir à hauteur des yeux dans la cuisine et vous aider à cuisiner. Cela permet une vie de famille commune à hauteur des yeux et facilite l'intégration de votre petit trésor dans le quotidien. Le montage de la tour d'apprentissage est simple et rapide. Av
68,99 €
jours
lidl.fr