Tente 2 personnes Robens Aster 2 Pro Couleur: vert

Robens - Aster 2 Pro - Tente 2 places - green

offres d'occasion à partir de

Tente 2 personnes Robens Aster 2 Pro Couleur: vert

Prix total le moins cher
Livraison dans les cinq jours ouvrables
161,95 €
Livraison gratuite

Robens Aster 2 Pro Tent Vert 2 Places

1 jours ouvrable(s)
170,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Robens Tent Aster 2 Pro 130399

1-3 jours ouvrés
188,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Robens Aster 3 Pro Tent Vert 3 Places
189,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Tente 2 personnes Robens Aster 2 Pro Couleur: vert

Offre la moins chère

Partez à l'aventure avec la tente de randonnée fiable Aster 2 Pro de Robens. Il offre un couchage confortable pour deux personnes, un poids léger et des dimensions compactes. La tente touristique compacte Aster 2 Pro de la marque danoise Robens est le choix parfait si vous voyagez léger. Il peut accueillir confortablement 2 personnes et convient donc particulièrement aux couples ou aux célibataires qui aiment avoir de l'espace. Pour une protection parfaite par tous les temps, l'HydroTex Core tropico, qui a unecolonne d'eau de 4000 mm. La chambre est en polyester respirant, le sol est en polyester Taffeta, enduit de polyuréthane, avec une colonne d'eau de 6000 mm. Les coutures scelléesvont de soi. Les matériaux sont exempts de PFC et répondent aux normes actuelles en matière d 'ignifugation. La structure elle-même est constituée de barres d'aluminium légères et durables. Grâce au système Clip-on, le montage de la tente est très rapide, car le tropical et la chambre à coucher se fixent
161,95 €
Livraison dans les cinq jours ouvrables
4camping.fr