Robens Sage 3 Pro Tent Vert 3 Places

Robens Tente Sage 3 Pro

offres d'occasion à partir de

Robens Sage 3 Pro Tent Vert 3 Places

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
237,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Robens - Sage 3 Pro - Tente 3 places - green

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
239,95 €
Livraison gratuite

Tente de randonnée Robens Sage 3 Pro Couleur: vert

Livraison dans les cinq jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Robens Sage 3 Pro/voyager 3 Exp Protective Footprint Gris
34,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Robens Sage 3 Pro Tent Vert 3 Places

Offre la moins chère

Avec un espace de vie confortable pouvant accueillir jusqu´à trois personnes, la tente tunnel Sage 3 PRO est stable et facile à monter.Elle dispose d´une seule porte latérale qui mène à un auvent généreux, avec suffisamment d´espace de rangement et de hauteur sous plafond pour s´asseoir et se détendre par mauvais temps.Son poids reste suffisamment faible pour que deux personnes puissent la considérer comme une option spacieuse si le temps est instable.Des aérations à l´avant et à l´arrière créent un flux d´air pour minimiser la condensation.CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :Poids : 3.2 kg.Dimensions du sac : 45x20 cm.Type de tente : Tunnel.Couchages : 3.Tête hydrostatique : 4000 mm.Double toit : HydroTex Core, polyester 75D 190T, ignifuge.Sol intérieur : polyester Taffeta 75D 185T enduit PU, 6.000 mm.Mâts : Aluminium 7001, T6, 8.5 mm, anodisé.Sol : polyester Taffeta 75D 185T enduit PU, 6.000 mm.Montage : Double toit en premier ou en un seul tenant.CARACTÉRISTIQUES :Mâts et fourreaux de mât
237,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)