RoC® RETINOL CORREXION® Correction Rides Sérum Gel(S) 30 ml

RoC Retinol Correxion Sérum Correcteur De Rides Flacon-Pompe 30ml

offres d'occasion à partir de

RoC® RETINOL CORREXION® Correction Rides Sérum Gel(S) 30 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
37,96 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage RoC Correction Rides Sérum 30 ml

sous 1 à 2 jours
44,26 €
Livraison à partir de 5,99 €

Roc Rétinol Correction Rides Sérum 30ml

Livraison sous 3 a 5 jours
52,57 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Rides atténuées : Sérum anti-âge revitalisant lisse visiblement la peau.
• Hydratation profonde : Formule nourrissante pour une peau douce et hydratée.
• Application pratique : Flacon compact, texture légère pour usage quotidien.

Produits similaires

RoC Retinol Correxion Deep Wrinkle crème anti-rides au rétinol 50 ml
37,32 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
RoC Derm Correxion Sérum Raffermissant Stick 30g
36,38 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
RoC Retinol Correxion Wrinkle Correct crème de nuit hydratante anti-rides 30 ml
31,44 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
RoC RETINOL CORREXION® Correction Rides Hydratant Quotidien SPF20 Crème 30 ml
32,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
RoC® RETINOL CORREXION® Correction Rides Sérum Gel(S) 30 ml

Offre la moins chère

Il a été cliniquement prouvé que ce sérum rajeunit la peau de 10 ans et réduit visiblement les rides profondes qui peuvent être difficiles à traiter. Cette formule légère et soyeuse lisse, raffermit et réduit visiblement les rides du visage et du cou en seulement 4 semaines. Grâce à ce sérum, 100 % des femmes constatent une peau visiblement plus radieuse et d'apparence plus jeune.Fabriqué avec du Rétinol pur (️), le Rétinol le plus récompensé aux États-Unis*, et notre complexe minéral exclusif pour une hydratation supplémentaire et une efficacité renforcée du Rétinol.Il complète le processus de renouvellement cellulaire, pour une peau plus fraîche et d'apparence plus jeune.Plus vous l'utilisez sur le long terme, plus les résultats anti-âge seront spectaculaires.*Basé sur une étude réalisée en utilisant des sources de données accessibles au public et ayant reçu des prix de beauté depuis 2010*.TESTÉ DERMATOLOGIQUEMENTNON-COMÉDOGÈNECLINIQUEMENT PROUVÉRésultats prouvésEn 4 sema
37,96 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.