Casque de jeu stéréo ROCCAT ELO X 7.1

Roccat Casque gamer ELO X STEREO – filaire, son stéréo, réglable, Noir, PC/Mac/Xbox/PS/Mobile

Casque de jeu stéréo ROCCAT ELO X 7.1

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Gaming filaire Roccat Elo Stereo Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
81,11 €
Livraison gratuite

Roccat Elo X Stereo - Casque de jeu pour PC, Mac, Xbox, PlayStation & Mobile, Réglable , Noir

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
85,49 €
Livraison à 17,73 €

Roccat Elo X Stereo - Casque de jeu pour PC, Mac, Xbox, PlayStation & Mobile, Réglable , Noir

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
85,49 €
Livraison à 17,73 €

Roccat Elo X Stereo - Casque de jeu pour PC, Mac, Xbox, PlayStation & Mobile, Réglable , Noir

En stock
94,99 €
Livraison à 21,99 €
Casque de jeu stéréo ROCCAT ELO X 7.1

Offre la moins chère

Le meilleur casque de jeu, un son stéréo naturel et un port confortable.. Haut-parleurs en néodyme de 50 mm Son stéréo avec des aigus clairs, des médiums riches et des basses profondes Construction robuste et durable, oreillettes ergonomiques avec rembourrage en mousse à mémoire de forme et système de soulagement des lunettes ProSpecs™ qui soulage la pression sur les lunettes pendant le port. L'arceau métallique réglable et les écouteurs pivotants atténuent parfaitement le bruit ambiant.. Le microphone antibruit amovible doté de la technologie TruSpeak™ transmet de manière transparente votre voix, que vous utiliserez de manière transparente lorsque vous communiquerez avec vos coéquipiers. Commandes et bouton pour couper le microphone. Un câble de qualité d'une longueur de 1,65 m offre suffisamment d'espace pour le lecteur, terminé par un connecteur 3,5 mm. Profitez d'Elo X sur votre PC, console de jeu ou appareil mobile grâce à la prise universelle 3,5 mm et au répartiteur PC.. ProSpec
59,99 €
1 à 3 jours ouvrés
cstech.store/fr

Fiche technique

Configuration minimale du système

Système mobile supporté Android, iOS
Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac Oui

Microphone

Désactivation du microphone Oui
Type de direction de microphone Unidirectionnel
Type de microphone Boom

Données logistiques

Casier principal (externe) par palette 240 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 330 mm
Longueur du casier principal (externe) 252 mm
Hauteur du casier principal (externe) 263 mm
Poids brut du casier principal (externe) 3,12 kg
Produit par casier principal (externe) 4 pièce(s)

Casques/Ecouteurs

Unité de lecture 5 cm
Type d'aimant Néodyme
Fréquence des écouteurs 20 - 20000 Hz
Couplage auriculaire Circum-aural

Connectivité

Connecteur de 3,5 mm Oui
Technologie de connectivité Avec fil

Contenu de l'emballage

Quantité 1

représentation / réalisation

Plug and Play Oui
Couleur de câble Noir
Longueur de câble 1,65 m
Type de commande Boutons, Rotatif
Commande de volume Rotatif
Touches de fonctionnement Silence, Volume +, Volume +
Couleur du produit Noir
Type de casque Binaural
Utilisation recommandée Gaming
Style de casque portable Arceau
Type de produit Casque

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Poids et dimensions

Poids 585,1 g
Hauteur 246 mm
Profondeur 78 mm
Largeur 240 mm

Informations sur le produit

En bref

• Son immersif 7.1: Transducteurs 50 mm pour une immersion totale.
• Confort inégalé: Coussins mémoire de forme et arceau auto-ajustable.
• Design moderne: Éclairage RGB et microphone détachable.

Produits similaires

ROCCAT Casque gaming Syn Max Air – Sans fil 2.4 GHz, Audio 3D, 50 mm Nanoclear USB-C PS5/PS4/Switch
216,89 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casque Gaming ROCCAT ELO X 7.1 Air Noir
119,99 €
Comparer 5 prix
cstech.store/fr
Livraison à 9,99 €
ACCOUTA Coussinets d’Oreille Remplacement Compatible avec Roccat Khan Aimo 7.1 /Khan Pro Surround Gaming Casque Audio Oreillettes et Coussinets avec Respirant Tissu et Mousse à mémoire
13,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Roccat Syn Max Air - Casque gaming RGB sans fil avec audio 3D et station
588,70 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,99 €
Roccat Casque gaming Elo 7.1 Air – Surround 7.1 sans fil – Blanc
104,52 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 19,10 €