Roces Rfg 1 Ice Skates Blanc EU 40 Enfants

Roces Patins à glace RFG 1 Blanc Taille EU 40 Enfants

offres d'occasion à partir de

Roces Rfg 1 Ice Skates Blanc EU 40 Enfants

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
50,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Roces RFG 1 Patins à glace Femme Blanc 40 , 40 eu

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
53,02 €
Livraison gratuite

Roces Rfg 1 Patins À Glace Femme Blanc 40 Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
75,70 €
Livraison gratuite

Patinage RFG 1 filles blanc

Se renseigner auprès du vendeur
78,59 €
Livraison gratuite

Roces Patinage RFG 1 filles blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
80,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Roces Patins à roulettes RC1 Classic – Unisexe, Cuir synthétique, Noir 40
54,49 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Roces CHUCK7-35 Patin à roulettes Crème
63,73 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Roces Quaddy 3.0 Roller Skates Bleu,Noir EU 30-33 Garçon
55,99 €
Comparer 4 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Roces Quaddy 3.0 Roller Skates Blanc EU 30-33 Fille
55,99 €
Comparer 4 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Roces Rfg 1 Ice Skates Blanc EU 40 Enfants

Offre la moins chère

ROCES RFG 1 Patins à Glace : Le Premier Pas Parfait sur la Glace pour les Patineurs JuniorsRegardez la confiance de votre jeune patineur s´envoler avec les patins à glace ROCES RFG 1, le choix idéal pour les garçons et les filles qui débutent leur voyage dans le monde passionnant du patinage. Conçus spécifiquement pour le patineur junior, les RFG 1 allient magistralement confort, sécurité et performance, garantissant une expérience d´apprentissage positive et agréable dès la première glisse. Roces a conçu ces patins pour offrir le soutien et la stabilité essentiels dont les nouveaux patineurs ont besoin pour maîtriser les bases, des simples pas en avant à leurs premiers virages doux.Le patin à glace RFG 1 est doté d´un dessus en nylon renforcé et d´un rembourrage anatomique. La fermeture est rapide et précise grâce aux lacets. La lame en acier au carbone est très importante pour permettre des performances parfaites. Très confortables et très sûrs à porter, ces patins sont le bon choix
50,99 €
1 jours ouvrable(s)
XtremeInn FR