Rockshox 200 Hour/1 Year Pike Select+ C1+/ultimate C1+ 2023+ Service Kit Noir

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
73,99 €
Livraison à 2,99 €

Kit joints rockshox 200 heures 1 an pour pike select c1 et ultimate c1 2023

24h
89,99 €
Livraison à 3,99 €

Kit de service fourche vélo Rockshox F.Pike Select+ C1+/Ultimate C1+ 2023+ 200H/1A Noir

3-8 jours ouvrables
92,00 €
Livraison à 6,99 €
Rockshox 200 Hour/1 Year Pike Select+ C1+/ultimate C1+ 2023+ Service Kit Noir

Offre la moins chère

Kit de Service ROCKSHOX 200 Heures/1 An Pike Select+ C1+/Ultimate C1+ 2023+Catégorie : Pièces détachéesSous-catégorie : FourchesRedonnez à votre fourche ses performances légendaires et assurez-vous qu´elle fonctionne à son apogée grâce au kit de service authentique ROCKSHOX 200 Heures/1 An pour la plateforme Pike C1+ 2023+. Ce kit d´entretien essentiel est spécialement conçu pour redonner à votre fourche Pike Select+ ou Pike Ultimate son aspect neuf d´usine, revitalisant la souplesse, le soutien et le contrôle dont vous avez besoin sur les sentiers. Après 200 heures de pratique, les fluides internes peuvent se dégrader et les composants usés peuvent affecter les performances. Ce kit est votre solution pour une révision interne complète, garantissant que chaque sortie soit aussi agréable que la première.En effectuant ce service crucial, vous investissez dans la longévité et la fiabilité de votre suspension haute performance. L´avantage clé est la restauration totale du fonctionnement de
73,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

RockShox Kit d'entretien 200H/1A SID SL 32 mm RL/RLC/XX/Select/Select+/Ultimate 2017-2020 Argenté
45,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Rockshox 200 Hour/1 Year Yari/rc B2 B3/pike/lyrik/revelation/rc A2 A3 Service Kit Noir
56,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
RockShox Kit de service 200 Hour/1year Rudy Xplr Base/Ultimate A1 2022 Argenté Black/Silver
37,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €