Rockshox Boxxer Rc Soft Spring Jaune,Noir Yellow

offres d'occasion à partir de

Rockshox Boxxer Rc Soft Spring Jaune,Noir Yellow

Prix total le moins cher
1 jour(s)
31,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ressort soft rockshox boxxer dual crown boxxer race rc team r2c2 2010 2017 63 72kg jaune

24h
34,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fourche Rockshox Boxxer Coil Spring Jaune

Livraison sous 3 a 5 jours
46,98 €
Livraison gratuite

Produits similaires

RockShox Kit d'Entretien 200h/an BoXXer RC2 C1 àpd 2019, BoXXer ULT C2 àpd 2020 universal
53,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
RockShox Fourche Boxxer Sélectionnez Chargeur Rc - 27.5" Boost ™ 20X110 46 Offset Débonnaire (Fender, 2 BTM Tokens, Star Nut & Maxle Furtif) C2: Diffusion Noir 200mm
1 502,42 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
RockShox Bouton Régleur de Détente pour BoXXer RC Modèles 2015 - 2016 universal
13,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
RockShox Kit d'Entretien 200h/an pour BoXXer RC C1 àpd Modèle 2019 universal
46,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
RockShox Vise Blocks RVL, Yari, BoXXer RC/SID, Pike, Pike, Poetry, BoXXerSelect universal
40,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Rockshox Boxxer Rc Soft Spring Jaune,Noir Yellow

Offre la moins chère

Pièces détachées - Fourches.Ressort souple ROCKSHOX Boxxer RCOptimisez les performances de votre fourche de descente avec le ressort souple ROCKSHOX Boxxer RC d´origine. Cette amélioration essentielle est conçue pour les pilotes plus légers ou ceux qui recherchent une conduite plus souple et réactive, vous permettant d´affiner votre suspension pour une traction et un contrôle maximum. Si votre configuration actuelle semble dure ou si vous avez du mal à utiliser tout le débattement, ce ressort à faible raideur est la solution pour personnaliser les performances de votre fourche afin qu´elles correspondent à votre poids corporel spécifique et à votre style de pilotage agressif.Avantages clés :Découvrez une différence transformatrice sur les sentiers. En installant le bon taux de ressort, vous remarquerez immédiatement une sensibilité améliorée aux petits chocs, permettant à votre roue avant de rester collée au sol sur les racines vibrantes et les bosses de freinage. Cela se traduit direc
31,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)