Rockshox Service Kit Sid Noir 28 mm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
19,99 €
Livraison à 2,99 €

Kit joints de fourche Rockshox Sid Fork Noir

3-8 jours ouvrables
24,91 €
Livraison à 6,99 €

Kit Pièces Fourche Rockshox Sid Fork Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
29,32 €
Livraison gratuite

Kit Entretien pour Fourche ROCKSHOX SID 28mm 2000/08

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
30,00 €
Livraison à 5,00 €

Rockshox SID '00-08 Kit d'entretien Classique 28 mm

Temporairement en rupture de stock. Se renseigner auprès du vendeur
37,65 €
Livraison gratuite
Rockshox Service Kit Sid Noir 28 mm

Offre la moins chère

Kit de service pour fourche ROCKSHOX SID - 28mm (2000-2008)Redonnez la performance légendaire et victorieuse de votre fourche RockShox SID classique avec ce kit de service genuine ROCKSHOX. Spécifiquement conçu pour les modèles emblématiques SID de 28 mm produits entre 2000 et 2008, ce kit est la solution essentielle pour ramener votre suspension à un état comme neuf d´usine. Au fil de milliers de kilomètres sur les sentiers, les joints internes s´usent naturellement, entraînant une réduction du contrôle d´amortissement, une perte de pression d´air et une contamination potentielle. Ce kit complet fournit tous les composants nécessaires pour effectuer un service de base complet, garantissant que votre fourche fonctionne avec la précision et la fiabilité pour lesquelles elle a été conçue.Investir dans un entretien régulier avec des pièces d´origine du fabricant est le meilleur moyen de protéger votre fourche contre l´usure prématurée et les dommages coûteux. En remplaçant les joints d´ai
19,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

RockShox Kit de service SID 35 mm 200 h / 1 an Base Select/Select+/Ultimate 2021-2023 Génération-C
30,99 €
Comparer 8 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Rockshox 200 Hour/1 Year Psylo Silver 2025+ Generation-a Service Kit Argenté
32,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
RockShox Kit d'Entretien 200h pour Super Deluxe Coil àpd Modèle 2018 universal
14,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
RockShox Kit de service 200 h Pike BASE/SELECT/SELECT+/ULTIMATE Gen C 2022+
43,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
RockShox Kit de joints Lyrik C2 & Pike B3 Select Ultimate – 200h – 2020
45,99 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €