Rockshox Spring Coil Medium Domain Dual Crown A1-a3/boxxer Race/rc/team/r2c2 Rouge

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
31,99 €
Livraison à 2,99 €

Ressort rockshox medium 72 81kg domain dual crown boxxer race rc team r2c2 2010 2017 rouge

24h
42,00 €
Livraison à 3,99 €

Ressort hélicoîdal Rockshox Boxxer Rouge

3-8 jours ouvrables
42,00 €
Livraison à 6,99 €
Rockshox Spring Coil Medium Domain Dual Crown A1-a3/boxxer Race/rc/team/r2c2 Rouge

Offre la moins chère

Restaurez les performances souples et prévisibles de votre fourche de descente ou de freeride avec le véritable ressort hélicoïdal ROCKSHOX Medium. Cette pièce de rechange essentielle est méticuleusement conçue pour ramener votre suspension à son état d´origine optimal ou pour l´ajuster parfaitement à votre poids et à votre style de pilotage spécifiques. Conçu pour les pilotes qui exigent constance et fiabilité, ce ressort hélicoïdal est le cœur du système de suspension de votre fourche, offrant le soutien et la sensibilité nécessaires pour conquérir les terrains les plus difficiles.Découvrez la constance et la sensibilité inégalées que seul un ressort hélicoïdal peut offrir. Contrairement aux ressorts pneumatiques, ce ressort hélicoïdal offre un taux de ressort linéaire, procurant une sensation douce et prévisible sur toute la course de la suspension. Cela se traduit par une traction améliorée sur les petites bosses, un contrôle supérieur dans les sections rugueuses et cahoteuses, et
31,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

RockShox Compresseur de ressort Super Deluxe/Deluxe Coil B1+ 2023+ Amortisseur arrière Argenté/Noir
62,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
RockShox Metric Coil 114 Mm Travel 37.5-45 Mm Shock Absorber Spring 450 lbs
36,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Rockshox Spring Coil X-firm Domain Dual Crown A1-a3/boxxer Race/rc/team/r2c2 Noir
31,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Rockshox Vivid Coil Ultimate Rc2t D1 Std/std Without Spring Shock Absorber Argenté 55 mm / 210 mm
484,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Rockshox Metric Coil 174 Mm 67.5-75 Mm 250 Lb Shock Absorber Spring Argenté
28,49 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €