Rockstar Games Red Dead Redemption 2 - Xbox One

Rockstar Games Red Dead Redemption 2 Standard Xbox One

Économisez avec l'occasion -36 %
offres d'occasion à partir de 15,03 €

Rockstar Games Red Dead Redemption 2 - Xbox One

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
23,33 €
Livraison à partir de 2,99 €

Red Dead Redemption 2 Jeu Xbox One

Prix le moins cher
1 à 2 jours
23,33 €
Livraison à partir de 4,99 €

Red Dead Redemption 2 Xbox One F

Se renseigner auprès du vendeur
23,88 €
Livraison à partir de 3,89 €

Rockstar Games Red Dead Redemption 2 - Xbox One

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Rockstar Games Red Dead Redemption 2 - Xbox One

24,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Red Dead Redemption 2 Xone

Se renseigner auprès du vendeur
26,22 €
Livraison à partir de 3,89 €

Rockstar Games Red Dead Redemption 2 - Xbox One

29,99 €
Livraison gratuite

Rockstar Games Red Dead Redemption 2

3 jours ouvrés
30,13 €
Livraison gratuite

Rockstar Games Red Dead Redemption 2 - Xbox One

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,00 €
Livraison à partir de 2,79 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Collection (jeux) Action
(cdm) Développeurs complets Rockstar Games
(cdm) Nom du distributeur principal Rockstar Games
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Rockstar Games
(cdm) Langues parlées EN, FR

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Blu-ray

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Sang et violence, Intense violence, Nudity, Contenu sexuel, Langage grossier, Use of drugs, Use of alcohol
Éditeur Rockstar Games
Mode Multiplayer Oui
Édition de jeu Standard
Classification USK 18
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Paris, Violence
PEGI classification 18
Valeur ESRB M (Mature)
Date de sortie 26-10-2018
Développeur Rockstar Games
Genre de jeu Action
Plateforme Xbox One
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Anglais, Français
Nombre minimum de joueurs en ligne 2
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Red Dead Redemption PS4
50,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Take2 – Jeu pour console Red Dead Redemption 2
14,40 €
Comparer 18 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Red Dead Redemption Nintendo Switch
53,81 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Rockstar Games Red Dead Redemption 2 - PlayStation 4
28,71 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Rockstar Games Red Dead Redemption 2 Standard Xbox One
27,31 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Rockstar Games Red Dead Redemption 2 - Xbox One

Offre la moins chère

- Red Dead Redemption 2 Occasion [ Xbox One ]
23,33 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr