ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-GAMING

ASUS ROG Astral - -RTX5090-O32G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5090 32 Go GDDR7

ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-GAMING

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
5 391,48 €
Livraison gratuite

Carte graphique ASUS Nvidia GeForce RTX 5090 ROG Astral 32G GAMING OC

Se renseigner auprès du vendeur
5 422,65 €
Livraison à 4,99 €

ASUS ROG Astral GeForce RTX 5090 32GB - OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5090 - 32 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort - multicolore

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
5 480,14 €
Livraison gratuite

Carte graphique - ASUS - ROG Astral - RTX5090-O32G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5090 32 Go GDDR7

3 à 5 jours
5 622,27 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Astral RTX 5090 32 Go GDDR7, 21760 Cœurs CUDA, PCIe 5.0, 3x DisplayPort 2.1b, 2x HDMI 2.1b, Refroidissement Actif 4 Ventilateurs

7 à 10 jours ouvrés
5 630,99 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Astral GeForce RTX 5090 OC 32G GDDR7 Gaming Graphics Card - PCIe 5.0, 2610MHz Boost Clock, 2 x HDMI 2.1b, 3 x DP 2.1b, 4-Fan Design, Axial-Tech Fans, Patented Vapor Chamber

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5 702,83 €
Livraison à 20,96 €

ASUS ROG Astral GeForce RTX 5090 OC 32G GDDR7 Gaming Graphics Card - PCIe 5.0, 2610MHz Boost Clock, 2 x HDMI 2.1b, 3 x DP 2.1b, 4-Fan Design, Axial-Tech Fans, Patented Vapor Chamber

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
5 717,00 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Astral GeForce RTX 5090 OC 32G GDDR7 Gaming Graphics Card - PCIe 5.0, 2610MHz Boost Clock, 2 x HDMI 2.1b, 3 x DP 2.1b, 4-Fan Design, Axial-Tech Fans, Patented Vapor Chamber

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6 473,70 €
Livraison gratuite
ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-GAMING

Offre la moins chère

Dans un environnement de travail où l’affichage complexe et le calcul parallèle doivent rester réactifs, cette carte graphique apporte des ressources de rendu et d’accélération compatibles avec les dernières normes d’interface et d’affichage, tout en misant sur un refroidissement robuste pour tenir la charge. GPU et calcul : NVIDIA GeForce RTX 5090 avec 21 760 cœurs CUDA et fréquence boost de 2 580 MHz, interface PCI Express 5.0 pour une bande passante adaptée aux plateformes récentes. Mémoire : 32 Go de GDDR7 sur bus 512 bit, taux de transfert de 28 Gbit/s, pratique pour manipuler des scènes lourdes et des jeux de données volumineux. Sorties et écrans : 2 ports HDMI 2.1b et 3 DisplayPort 2.1b, jusqu’à 4 affichages simultanés et une définition maximale de 7680 x 4320. Refroidissement : Système actif combinant chambre à vapeur et 4 ventilateurs Axial-tech, au format Full-Height/Full-Length pour optimiser la circulation d’air dans le châssis. Compatibilité et rendu : NVIDIA G-SYNC, HDCP
5 391,48 €
1-3 jours ouvrés
hellorse.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Longueur du produit 357,6 mm
Poids 3,01 kg
Hauteur 149,3 mm
Profondeur 76 mm

Puissance

Prises de courant supplementaires 1x 16-pin
Alimentation minimum supportée 1000 W

Design

Couleur du produit Multicolore
Éclairage Oui
Couleur de l'éclairage Multi
Nombre de ventilateurs 4 ventilateur(s)
Type de refroidissement Actif
Nombre de ports 3,8

représentation / réalisation

NVIDIA G-SYNC Oui
DVI dual-link Non
HDCP Oui
Version HDCP 2.3
réalité virtuelle prête Oui
Version OpenGL 4.6

Connectivité

Quantité d'interface DisplayPorts 3
Version de DisplayPort 2.1b
Quantité de ports HDMI 2
Type d'interface PCI Express 5.0
Version HDMI 2.1b

Mémoire

Mémoire Bus 512 bit
Taux de transfert des données 28 Gbit/s
Type de mémoire de l'adaptateur graphique GDDR7
Mémoire carte graphique distincte 32 Go

Processeur

Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge
Affichages max par carte graphique 4
Noyaux CUDA 21760
CUDA Oui
Résolution maximale 7680 x 4320 pixels
Processeur graphique GeForce RTX 5090
Processeur graphique famille NVIDIA

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 420 mm
Profondeur du colis 126 mm
Hauteur du colis 226 mm
Poids du paquet 4,45 kg
Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Ray Tracing : Effets lumineux immersifs pour un réalisme exceptionnel.
• Refroidissement efficace : Fonctionne silencieusement même sous forte charge.
• Overclocking intégré : Performances optimisées sans besoin de réglages manuels.

Produits similaires

ASUS ROG Astral - -RTX5080-O16G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5080 16 Go GDDR7
1 660,90 €
Comparer 20 prix
Compumsa.eu
Livraison gratuite
ASUS Carte Graphique ROG Astral GeForce RTX 5090 – 4 ventilateurs, GDDR7, OC, PCIe 5.0, Blanc
4 499,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 27,04 €
ASUS ROG Astral - -LC-RTX5090-O32G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5090 32 Go GDDR7
4 879,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite