Roger & Gallet Gingembre Wellbeing Fragrant Water (Unisexe) 100 ml

Roger & Gallet Eau parfumée Gingembre Wellbeing Unisexe 100 ml

Roger & Gallet Gingembre Wellbeing Fragrant Water (Unisexe) 100 ml

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
22,78 €
Livraison à partir de 5,50 €

Roger & Gallet Gingembre Eau Parfumée Bienfaisante 100ml

4 à 7 jours
23,50 €
Livraison à partir de 5,90 €

Roger & Gallet Gingembre Eau De Parfum 100ml Clair Homme

1 jours ouvrable(s)
28,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Roger&Gallet Gingembre Eau Parfumée Bienfaisante Flacon 100ml

2 jours
29,18 €
Livraison à partir de 4,99 €

Roger & Gallet Gingembre eau rafraîchissante mixte 100 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
29,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Roger&gallet - Eau Parfumée Bienfaisante 100ml De Toilette

Livraison sous 3 a 5 jours
31,05 €
Livraison gratuite

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Parfumerie Roger&Gallet Eau Fraîche Gingembre 100 ml

sous 1 à 2 jours
33,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Roger & Gallet - Gingembre - Eau Parfumée Bienfaisante - 100ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
39,90 €
Livraison à partir de 9,95 €

Produits similaires

Parfum Unisexe Fleur d'Osmanthus EDT (100?ml)
26,99 €
Comparer 9 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Roger & Gallet Gingembre Rouge Fragrant Wellbeing Water 100 ml (femme)
24,89 €
Comparer 8 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Parfum Unisexe Roger & Gallet Fleur de Figuier EDT (100 ml)
25,08 €
Comparer 10 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Roger & Gallet Gingembre Rouge Eau Parfumée Bienfaisante 30ml
14,89 €
Comparer 9 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Roger & Gallet Savon Parfumé JEAN MARIE FARINA 100 g
5,49 €
Comparer 8 prix
DocMorris FR
Roger & Gallet Gingembre Wellbeing Fragrant Water (Unisexe) 100 ml

Offre la moins chère

Roger & Gallet Gingembre est une eau de toilette fraîche et énergisante qui associe des notes épicées de gingembre à la fraîcheur des agrumes et à de subtils accords boisés. Ce parfum s'inspire de lieux exotiques et offre une expérience vivifiante et rafraîchissante, idéale pour les amateurs de compositions dynamiques et élégantes. Il s'ouvre sur des notes pétillantes de bergamote et de néroli, qui confèrent au parfum une fraîcheur et une légèreté instantanées. Le cœur du parfum est dominé par le gingembre chaud et épicé, qui est complété par des notes florales délicates de pivoine et de fleur d'oranger. Cette combinaison crée un contraste harmonieux entre le piquant et la délicatesse florale. Le gingembre est ici vif et vibrant, tandis que les accords floraux ajoutent une touche légèrement féminine et élégante au parfum. Le fond du parfum est chaud et sophistiqué, composé de bois de cèdre, de musc et d'ambre gris, qui apportent douceur et profondeur durable au parfum. Roger & Gallet G
22,78 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr