Roger & Gallet Savon Bienfaisant FLEUR D'OSMANTHUS 100 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
5,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Roger&Gallet Feur D'Osmanthus Savon Bienfaisant 100g

2 jours
5,69 €
Livraison à partir de 5,99 €

Roger & Gallet Fleur d'Osmanthus Savon parfumé 100 g

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
5,87 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Pains de savon Roger&Gallet Savon Bienfaisant Fleurs d'Osmanthus 100 g

sous 1 à 2 jours
6,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Roger&gallet - Savon Bienfaisant 100 G

Livraison sous 3 a 5 jours
15,06 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Parfum Unisexe Fleur d'Osmanthus EDT (100?ml)
24,75 €
Comparer 10 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Roger & Gallet Gingembre Rouge Fragrant Wellbeing Water 100 ml (femme)
25,14 €
Comparer 9 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Roger & Gallet Eau fraîche Bois d'Orange 30 ml
12,35 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Roger & Gallet Baume à lèvres au gingembre rouge 3,5 g
4,51 €
Comparer 7 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Roger & Gallet Gingembre Rouge Crème Mains 30ml
4,19 €
Comparer 9 prix
DocMorris FR
Roger & Gallet Savon Bienfaisant FLEUR D'OSMANTHUS 100 g

Offre la moins chère

Icones des salles de bain devenus icones de la pop culture, les savons Roger&Gallet parfument depuis 1879. Fabriqués au chaudron selon une méthode artisanale qui perdure encore aujourd'hui, ils sont odorants et vous parfument de leur mousse fine jusqu'à leur dernière utilisation. Cette technique de parfumage à coeur nécessite 80 heures de fabrication pour chaque pièce. Habillés de leur emblématique plissé soleil aux couleurs pop, ils sont beaux, ils sentent bons, et distillent de la bonne humeur.Naturellement Énergisante.Une brassée toute en légèreté de fleurs aux effluves abricotées dopée par la puissance ambrée du benjoin.L’osmanthus est appelée « Fleur du Bonheur » et représente la joie et la chance. Ce parfum, tout en contraste, procure une sensation de bien-être pour le corps et l’esprit.Un parfum signé par Nathalie Lorson.ApplicationAppliquer sur la peau humide, faire mousser puis rincer.IngrédientsSODIUM PALMATE. SODIUM COCOATE. AQUA / WATER / EAU. GLYCERIN. PARFUM / FRAGRANCE.
5,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr