Roger & Gallet Savon Bienfaisant ROSE 100 g

Roger & Gallet Savon parfumé Rose – 100 g

Roger & Gallet Savon Bienfaisant ROSE 100 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
4,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Roger & Gallet Savon doux Rose

3 à 5 jours ouvrés
5,49 €

Roger&Gallet Rose Savon Bienfaisant 100g

2 jours
5,69 €
Livraison à partir de 5,99 €

Roger & Gallet Rose Savon parfumé 100 g

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
5,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Pains de savon Roger&Gallet Savon Bienfaisant Rose100 g

sous 1 à 2 jours
6,54 €
Livraison à partir de 5,99 €

Roger&gallet - Savon Bienfaisant 100 G

Livraison sous 3 a 5 jours
15,23 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Parfum Unisexe Fleur d'Osmanthus EDT (100?ml)
24,75 €
Comparer 10 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Roger & Gallet Gingembre Rouge Fragrant Wellbeing Water 100 ml (femme)
25,14 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Roger & Gallet Eau fraîche Bois d'Orange 30 ml
12,35 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parfum Unisexe Roger & Gallet Fleur de Figuier EDT (100 ml)
25,08 €
Comparer 11 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Roger & Gallet Savon Parfumé JEAN MARIE FARINA 100 g
5,19 €
Comparer 9 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Roger & Gallet Savon Bienfaisant ROSE 100 g

Offre la moins chère

Icones des salles de bain devenus icones de la pop culture, les savons Roger&Gallet parfument depuis 1879. Fabriqués au chaudron selon une méthode artisanale qui perdure encore aujourd'hui, ils sont odorants et vous parfument de leur mousse fine jusqu'à leur dernière utilisation. Cette technique de parfumage à coeur nécessite 80 heures de fabrication pour chaque pièce. Habillés de leur emblématique plissé soleil aux couleurs pop, ils sont beaux, ils sentent bons, et distillent de la bonne humeur.Naturellement Relaxante.La tendresse charnelle des pétales de la Rose Damascena qui s’étire inlassablement sur la peau comme un baume de douceur.Un parfum signé par Angeline Leporini.ApplicationAppliquer sur la peau humide, faire mousser puis rincer.IngrédientsSODIUM PALMATE. SODIUM COCOATE. AQUA / WATER / EAU. PARFUM / FRAGRANCE. GLYCERIN. SODIUM CHLORIDE. TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE. LINALOOL. SODIUM HYDROXIDE. LIMONENE. GERANIOL. CITRONELLOL. MALTODEXTRIN. ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT. 39
4,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr