ROKKER Hunter Grey Hommes Jeans de moto Gris W31/L32

Rokker Hunter, jeans W31/L32 Gris Foncé Gris Foncé

ROKKER Hunter Grey Hommes Jeans de moto Gris W31/L32

Prix total le moins cher
2-4 Jours
299,00 €
Livraison gratuite

Rokker Hunter Grey Jeans moto, Taille 31/32

Prix le moins cher
3 - 4 jours
299,00 €
Livraison à 7,99 €
ROKKER Hunter Grey Hommes Jeans de moto Gris W31/L32

Offre la moins chère

Le jean de moto Rokker Hunter Grey. Un style classique à cinq poches alliant une grande résistance à l'abrasion et un confort exceptionnel. Grâce à son denim stretch noir délavé 14,75 oz à une épaisseur, le *Hunter Grey* à coupe droite vous va comme un gant sans vous gêner dans vos mouvements. Il est équipé de protections Sas-Tec Air réglables en hauteur au niveau des genoux et de protections amovibles au niveau des hanches. Le tout à un prix d'entrée de gamme très abordable dans l'univers Rokker. Confort et équipement avec fermeture éclair 5 poches extérieures (style 5 poches) sans rivets, pas de rayures sur la peinture de la moto Fabriqué en Europe Protection Certifié classe AA selon la norme EN 17092:2020 Protections amovibles Sas-Tec Air pour les genoux et les hanches incluses Poche pour genouillères (réglable en hauteur) pour les protections fournies Matériau Denim stretch noir délavé 14,75 oz Extérieur : 75 % Coton, 24 % polyamide, 1 % élasthanne
299,00 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

ROKKER Hunter Blue Hommes Jeans de moto Bleu W36/L32
299,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
ROKKER Hunter Blue Hommes Jeans de moto Bleu W33/L34
299,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
ROKKER Hunter Grey Hommes Jeans de moto Gris W33/L32
299,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
ROKKER HUNTER BLACK HOMME Jeans de moto Noir W30/L32
289,55 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
ROKKER Hunter Blue Hommes Jeans de moto Bleu W33/L32
299,00 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite