Roland PDS-20 Pied de pad

Roland Pied de pad PDS-20

offres d'occasion à partir de 125,00 €

Roland PDS-20 Pied de pad

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
114,75 €
Livraison gratuite

Roland Roland PDS-20 Pad Stand

1-2 jours ouvrables
135,00 €
Livraison gratuite

Roland PDS-20 Pied de pad

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
137,00 €
Livraison gratuite

Roland PDS-20 - Support pour Série PDS et Handsonic

Unknown
137,00 €
Livraison gratuite

PDS-20 - Support pour Série PDS et Handsonic

Se renseigner auprès du vendeur
137,00 €
Livraison gratuite

Roland PDS-20 Pied de pad

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
161,21 €
Livraison gratuite

Roland PDS-20 Pied de pad

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
162,18 €
Livraison à 9,90 €

Roland PDS-20 Pied de pad

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
176,55 €
Livraison à 12,90 €
Roland PDS-20 Pied de pad

Offre la moins chère

Le PDS-20 procure un support solide pour jouer sur votre multipad de percussion SPD Roland ou votre instrument de percussion HandSonic Roland. Sa stabilité et sa robustesse ont été améliorés par rapport au PDS-10 de précédente génération, grâce à de larges embouts en caoutchouc terminant des pieds à double embase, plus épais de 33 %. La plaque de montage, dotée d'un revêtement, est rigide et robuste, tandis que la nouvelle molette de fixation et réglage d'angle permet un positionnement idéal pour un confort de jeu maximal. Un trépied chromé avec pieds à double embase et de larges embouts en caoutchouc. Une plaque de montage robuste. Un montage sous différents angles grâce au nouveau design des molettes de fixation et réglage d'angle. Un réglage de hauteur aisé pour jouer debout ou assis. Compatible avec les instruments de percussion SPD et HandSonic Roland.
114,75 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Roland Support pour caisse claire RDH-130 Chrome
89,00 €
Comparer 4 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Roland Roland DBS-10 Cymbal Stand
179,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite